Диалог с властью. Глава города встретился со студентами Политехнического колледжа. Сергей Бердников рассказал о переменах, которые произошли в Магнитогорске за последние несколько лет, а также ответил на вопросы молодёжи. На встрече побывала и наша съёмочная группа.

 

Сначала небольшая экскурсия по колледжу. Главе города показывают лаборатории и производственные цеха, в которых занимаются студенты. Чтобы вырастить настоящих профессионалов, для будущих специалистов приобретают новое оборудование и вводят новые направления подготовки.

Антон Лындин, и.о. директора Политехнического колледжа

"Мы стоим на этапе того, что вводим новую специализацию "Индустрия 4.0". Она сейчас только формируется в рамках образовательных трендах. Но мы готовы предложить студентам изучать, каким будет мир через 5-10 лет".

После посещения учебных классов Сергей Бердников поднялся в актовый зал. Здесь его ждали студенты. Глава города рассказал о том, что сделано и что предстоит сделать в Магнитогорске. О нехватке хороших специалистов в рабочих профессиях и перспективах молодых.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"На самом деле у вас широкие перспективы. Профессиональных рабочих везде возьмут. И на комбинат.

Поверьте, любой руководитель понимает, что необходимо взять молодого специалиста и готовить из него профессионала".

Такие встречи молодёжи с главой города - традиционные. И всегда они проходят в формате диалога. Кажому студенту дают возможность задать волнующий вопрос мэру.

"Будет ли по всему городу Wi-Fi? Как, например, частично на проспекте Карла Маркса?"

По словам градоначальника, вай-фай уже есть в некоторых парках города. Открывать бесплатный доступ к Интернету по всему Магнитогорску - нецелесообразно. Как, впрочем, и ставить качели в каждом дворе. Куда эффективнее для детей организовывать кластеры. Как, например, в парке "У Вечного огня". Вопросы студентов были услышаны. Некоторые взяты на карандаш.

 

(0 голосов)
Прочитано 895 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».