Отметили более двухсот ребят. В Магнитогорске наградили победителей и призёров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению правил дорожного движения "Дорога и дети". Подведение итогов состоялось в торжественной обстановке на сцене Правобережного центра дополнительного образования детей. Подробнее о событии - далее.

Городской конкурс "Дорога и дети" в Магнитогорске проходит уже порядка десяти лет. В 2020-м организаторы зафиксировали рекордное число участников. На суд жюри школьники и воспитанники городских центров творчества прислали порядка пятисот работ.

Дарья Шардина, педагог-организатор Правобережного центра дополнительного образования детей

"Были работы по изобразительному творчеству, по литературе - иногда читаешь и либо слёзы, либо мурашки. Очень хорошие презентации, ребята готовят с педагогами достаточно сложные презентации, интересные видеоролики.

Могу сказать одно, качество работ становится всё лучше".

Пять номинаций, три возрастные категории. Самому младшему участнику - семь лет, старшему - 17. О том, как вести себя на дороге, ребята складывали стихи, писали сочинения, делали презентации. Ученица школы номер 28 Кира Санцаковарешила рассказать о правилах дорожного движения в красках. В своей номинации она заняла первое место.

Кира Санцакова, ученица школы № 28, победительница конкурса "Дорога и дети"

"Я рисовала картину, которая называется "Перекрёсток".

Там был нарисован полицейский, дома и машины с пешеходами.

Моя цель - показать, как надо правильно ходить по дороге".

Номинация " Юный кинематографист" по традиции получилась одной из самых громких и ярких.

"Наклей на портфель специальный значок, ведь в тёмное время он, как светлячок. Знай, знай, ПДД"

"Знай, знай ПДД".

Абсолютными лидерами в этой номинации стали ученики 65-й школы, одноклассники Кирилл, Савелий и Матвей. Основной мотив их работы - нравственно-поучительный. Локация - дороги города, самые оживлённые перекрёстки. Свой бит ребята посвятили безопасности дорожного движения.

Кирилл, Савелий, Матвей, ученики школы № 65, победители конкурса "Дорога и дети"

"Клип задорный очень, когда записывали, мы не очень много усилий потратили, но было очень круто".

Прописные истины облачил в стихотворную форму папа одного из юных актёров, Алексей Домарев. Он же выступил режиссёром клипа.

Алексей Домарев

"Хотелось соответствовать современным трендам, сейчас моден рэп, нашёл бит, который не используется, поехали в парк, сняли клип".

За отличную работу получили - заслуженную награду. Всего же организаторы отметили призами и подарками 200 работ участников. Лучших из лучших в течение двух месяцев выбирали члены профессионального жюри, в состав которого по традиции вошли в том числе и сотрудники Госавтоинспекции города. Инспекторы ГИБДД со сцены подчеркнули: каждая из детских работ несет практическую пользу, в скором времени это отметят одноклассники и друзья победителей.

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Эти материалы имеют достаточно большую практическую пользу и эффективность в применении профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждый проект ребёнка - это труд и самого ребёнка, и его родителей, педагогов. И конечно, это всё в дальнейшем будет активно использоваться при проведении классных часов и обучающих занятий с детьми в школах города".

 

(0 голосов)
Прочитано 802 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».