Школьную программу они знают на все сто. Выпускников, написавших единый государственный экзамен на максимально возможное количество баллов, в Магнитогорске в этом году 20. Среди них двое ребят получили 100 баллов по двум предметам. А ещё один одинадцатиклассник, выпускник многопрофильного лицея при МГТУ, Андрей Васильев, набрал высший балл сразу по трём предметам. Подробнее об итогах ЕГЭ-2021 и о планах представителей "золотой молодёжи Магнитки" - расскажем в нашем сюжете.

Они уже ушли со школьного двора. И буквально накануне под звуки нестареющего вальса попрощались с учителями и стенами родного учебного заведения. Но сегодня выпускники многопрофильного лицея при МГТУ вновь сели за парты, чтобы рассказать нашей съёмочной группе о своих успехах на Едином госэкзамене.

Андрей Васильев, выпускник МГМЛ при МГТУ

"Меня зовут Васильев Андрей. Я закончил лицей при МГТУ. И я набрал 100 баллов по русскому языку, по профильной математике и по информатике".

Таких учеников, как Андрей Васильев, набравших в этом году по трём предметам три сотни баллов, в области всего двое. Выпускник признаётся: на такой результат, честно, не рассчитывал, максимум на 90+, хотя мотивация на успех у него была довольно серьёзная.

Андрей Васильев, выпускник МГМЛ при МГТУ

"Мотивация поступить в престижный университет в Москве. В высшую школу экономики. По результатам ЕГЭ туда очень сложно попасть, и поэтому нужно было сдать очень хорошо. Чтобы попасть на бюджет".

Помимо Андрея ещё два выпускника многопрофильного лицея при МГТУ показали отличный результат на ЕГЭ - написали на все сто по одному предмету. Артём Канаев безупречно справился с математикой. Вот он с лёгкостью демонстрирует нашей съёмочной группе решение одного из самых сложных заданий на экзамене - уравнения с параметром.

"Нужно по сути рассмотреть вот это решение х=а, когда это выражение меньше нуля, равно нулю и больше нуля".

Русский Артём написал на 84 балла, по физике набрал 97. Рассказывает: никаких секретов успеха у него нет. Просто нужно выполнять всё, что задают учителя. И побольше сидеть на специальных бесплатных интернет-ресурсах. Этого достаточно.

Артём Канаев, выпускник МГМЛ при МГТУ

"Репетиторы многочисленные. Нет? - Репетитор служит для того, если вы не можете себя замотивировать.

Всё в учебниках, всё в школе преподаётся. Если у тебя есть достаточно сил и упорства, и мотивация, ты можешь сдать на сто баллов. Но для этого всё же нужно трудиться".

Уверен в этом и Иван Дёма, вчерашний ученик 11-го Б. На экзаменах по русскому и математике ему удалось получить по 96 баллов, информатику написал на 100. В этом году, она, кстати, впервые проводилась в компьютерном варианте. И для многих это было большим плюсом. Будущие IT-специалисты попали с свою среду.

Иван Дёма, выпускник МГМЛ при МГТУ

"Для компьютерного ЕГЭ специальные черновики приготавливают. У нас много листов, были отдельные поля для записи ответов в случае, если выйдет из строя, чтобы быстро можно было пересесть за другой, перенести ответы из черновика. То есть, всё было продумано".

С заданиями ЕГЭ Иван справился за час. Всё остальное время себя перепроверял, прорешивал задания разными способами. И был почти уверен в отличном результате. Педагоги лицея отмечают: в образовательном учреждении сделано всё для успешной сдачи экзаменов.

Елена Соколова, учитель информатики МГМЛ при МГТУ

"Хорошие условия ребятам созданы. У нас новые компьютеры, хорошая материальная база. Также есть 3D-принтеры, которые позволяют создавать вот такие работы".

Этим ребятам сейчас остаётся только ждать приказа о зачислении, они в режиме онлайн подали документы в вузы. А некоторые выпускники, получившие абсолютный максимум по ЕГЭ, уже стоят на пороге новых знаний - в буквальном смысле.

Выпускница школы номер 8. Алёна Плеханова, набравшая 100 баллов по русскому, сейчас находится в Челябинске, с целью осуществить свою мечту.

Алёна Плеханова, выпускница школы № 8

"Врачом я хотела стать ещё в первом классе.

На днях я подала документы в Челябинский медицинский университет. Я очень надеюсь, что мне будет достаточно баллов, чтобы пройти на обучение на бюджетную основу. Совет будущим выпускникам: заранее определитесь с вузом, куда хотите поступать и идите к своей цели, не жалея времени и сил".

Всего в этом году в Магнитогорске 2000 выпускников были допущены к итоговой аттестации. Прошли экзамены в штатном режиме. Без организационных и технологических сбоев. Результаты экзаменов специалисты охарактеризовали, как среднестатистические.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Результаты по русскому языку и физике стабильные. Хуже сдали в этом году только химию, историю, географию, китайский язык. Но эта разница составляет всего 1-1,5 балла в сторону уменьшения. По всем остальным предметам результаты выше. Результаты наших учеников конкурентные.

У магнитогорских школьников средний балл по всем общеобразовательным предметам выше показателей Челябинской области и Российской Федерации".

В целом, отмечают специалисты в это году с испытаниями все справились на оценку отлично, а потому перед каждым открыты все дороги.

 

(0 голосов)
Прочитано 731 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».