12-летняя школьница из Магнитогорска помогла задержать преступника. За проявленную отвагу ученицу школы № 38 Кристину Волик наградили сотрудники полиции. С юной героиней пообщалась Ольга Сухоплюева.

На первый взгляд - маленькая, хрупкая девочка. Но сколько в ней отваги и силы духа. Пятиклассница Кристина Волик совершила героический поступок. Только теперь признаётся, что страх был. Но в тот момент она об этом не думала. На вопрос "почему?", скромно отвечает: хотела сделать доброе дело. Всё случилось в феврале. Кристина с одноклассниками возвращалась из школы домой.

Кристина Волик, воспитанница центра детско-юношеского спортивно-патриотического воспитания "Витязь"

"Увидели, как бежит дяденька с шубой. За ним бегут люди и кричат: "Помогите!" Мы решили с одноклассником побежать за ним.

Сначала он забежал в подъезд, потом выбежал. Увидели дяденьку, попросили догнать. В итоге он забоялся и выбросил шубу".

Грабитель попытался скрыться. Но полиция его задержала. В поимке преступника помогли приметы, которые запомнила двенадцатилетняя школьница. Спустя месяц награда нашла своего героя. Пятикласснице Кристине Волик вручили благодарственное письмо за оказанную помощь в раскрытии преступления.

"Поздравляю! Спасибо большое! Приходи к нам на смену!"

Сергей Брыков, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Она проявила героизм, запомнила приметы, по которым провели розыскные мероприятия и преступник был задержан".

Кристина занимается в центре детско-юношеского спортивно-патриотического воспитания "Витязь". Молодое поколение воспитывает руководитель и тренер Валерий Баринов. Для него главное, чтобы дети были патриотами и придерживались здорового образа жизни.

Валерий Баринов, руководитель центра детско-юношеского спортивно-патриотического воспитания "Витязь" по Челябинской области

"Дети по улицам не шляются, они заняты. Тренировки проходят во вторник, четверг, субботу и воскресенье.

В воскресенье мы занимаемся на базе ОМОН, ходим в бассейн. Дети обучаются смешанным единоборствам, самообороне, огневой подготовки. У нас огромный спектр направлений, которым мы обучаем детей".

Кристина - одна из лучших его воспитанников. Девочка занимается чуть более года. Но за это время успела проявить свои способности и показать высокий результат. Кристина уже является призёром всероссийских соревнований по смешанным единоборствам. Её тренер пророчит юной спортсменке большое будущее.

 

(0 голосов)
Прочитано 672 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».