В Магнитогорске увеличивается количество ковидных коек. На данный момент в городе  развернуто 1347 коек в 6 медицинских организациях. А уже завтра в кожно-венерологическом диспансере открывается база долечивания еще на 30 мест. Сегодня там завершены все подготовительные работы.

 

Костюм, маска, очки и резиновые сапоги. Медсёстры признаются, необычную для медиков обувь подсмотрели у коллег из других медучреждений: бахилы постоянно спадают, а сапоги - куда надёжнее. Весь процесс экипировки Натальи Пискуновой и её коллеги занимает меньше пяти минут. Говорят, опыт сказывается, в прошлом году с октября по февраль работали в том же режиме. И, конечно, предполагали, что базу по долечиванию откроют у них и в этом году.

Наталья Пискунова, старшая медсестра

"Ну по такой ситуации в Магнитогорске неблагополучной, конечно, ждали, раз уж мы были в резерве, что нас опять откроют, поэтому были наготове всегда. Сейчас я уже не боюсь, все сотрудники прошли вакцинацию, поэтому страха нет. Ну за близких беспокоишься всё равно. Я за сотрудников - нет".

Сегодня завершаются последние приготовления. База долечивания полностью готова к приёму пациентов. Всего развёрнуто 30 коек. Сюда будут переводить на долечивание пациентов из госпитальных баз, у которых отмечается клиническое улучшение, но которым ещё необходимо круглосуточное наблюдение врача. Уже завтра сюда привезут первых больных.

Игорь Яковлев, главный врач Областного кожно-венерологического диспансера № 4

"Все работы, по-сути, были проведены в том году, когда мы открывали базу изначально. В этом году всё готово: все средства индивидуальной защиты, лекарственные средства уже есть в наличии. По-сути, надо было только перестановку провести кроватей, тумбочек".

На сегодняшний день в городе развернуто 1 347 коек для пациентов с коронавирусом в шести медицинских организациях.

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области по г. Магнитогорску

"На сегодняшний день в городе работают 3 приёмно-сортировочных отделения с проведением компьютерной томографии грудной клетки и возможностью плановой записи пациентов на проведение КТ: в первой больнице, третьей и в Центральной клинической медико-санитарной части. Планируется в октябре-ноябре текущего года начала работы новых японских аппаратов томографии на базе второй больницы, где у нас ещё нет компьютерного томографа, и в первой больнице".

По данным, которые предоставила Елена Симонова, на прошедшем во вторник горсобрании, в госпитальных базах Магнитогорска  находятся 1 296 пациентов, в том числе 32 ребёнка. 54 пациента лежат в реанимации, 23 - на искусственной вентиляции лёгких. Также Симонова отметила, что городе продолжают работу двадцать пунктов вакцинации от коронавируса. Девять из них - в поликлиниках, остальные - мобильные. Всего в Магнитогорске вакцинировано почти 46% взрослого населения. Елена Николаевна призвала всех горожан, у кого нет противопоказаний, прийти в пункты вакцинации и поставить прививку от коронавирусной инфекции.

(0 голосов)
Прочитано 561 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».