С 9 сентября в соответствии с календарным планом по выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва у избирателей есть возможность подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение, в том числе переданное при содействии других лиц, о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Участковая избирательная комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включёнными или включены в список избирателей на данном избирательном участке, но не могут по уважительным причинам прибыть в помещение для голосования. Например, по состоянию здоровья, по инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам.

Письменное заявление или устное обращение может быть подано избирателем в участковую избирательную комиссию в любое время с 9 сентября 2021 года, но не позднее 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.

Участковая избирательная комиссия регистрирует все заявления и устные обращения в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей.

Необходимо отметь, что участковая избирательная комиссия на своём заседании вправе признать неуважительной причину, по которой избиратель не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования, и на этом основании отказать избирателю в проведении голосования вне помещения для голосования, о чём немедленно сообщает избирателю.

(0 голосов)
Прочитано 1178 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».