В Магнитогорске продолжается кампания по оценке образовательных учреждений на предмет готовности к началу учебного года. На этой неделе, согласно графику, вневедомственная комиссия специалистов посещает школы Орджоникидзевского района города. В понедельник такую экспертизу прошла школа № 7. О результатах проверки расскажет Юлия Никифорова.

 

Директор седьмой школы Ульяна Кукар с гордостью водила членов комиссии по чистым, светлым, отремонтированным классам, показывала новую мебель, систему освещения, соответствующие всем действующим нормам. По словам  Ульяны Юрьевны, в этом году на подготовку к учебному году, приобретение нового оборудования для пищеблока, замену окон, ремонты в школе запланировано израсходовать 4 миллиона 700 тысяч рублей. Большую часть этих средств предоставил муниципалитет. Глава города Сергей Бердников - рассказывает директор - очень внимательно относится к школьным проблемам. Неоценимую помощь учебному заведению в решении хозяйственных вопросов из года в год оказывают шефы.

 

УЛЬЯНА КУКАР|ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 7

Феоктистов Вадим Николаевич - это депутат нашего округа, наши шефы - ЛПЦ № 10 в лице Захарина Дмитрия Александровича, которые в этом году потратили на ремонт 320 тысяч. Произвели замену светильников на светодиодные, сейчас идёт ремонт санузла.

Плюс - мы открыли новый кабинет по иностранным языкам, в связи с тем, что вводится немецкий язык, подготовили кабинет.

Шефы не только помогли привести в соответствие с нормами и правилами систему освещения в школе, но и оказали содействие в оснащении некоторых кабинетов мебелью.

 

УЛЬЯНА КУКАР|ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 7

В кабинете информатики компьютеры новые. Но главное, что ЛПЦ-10, наши шефы, поставили здесь 10 стульев поворотных по СанПинам, чтобы спина не уставала, была правильная посадка.

В составе межведомственной комииссии по оценке готовности образовательных учреждений к началу года работают и специалисты Роспотребнадзора, и медики, и представители ГИБДД, оценивающие работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

 

КОНСТАНТИН ВУЕВИЧ|ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

В школе № 7 один из лучших в городе отрядов юных инспеторов дорожного движения.

 

 

ЗЛАТА БРАГИНА|СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Самое главное - школа должна быть готова к приёму детей 1 сентября.

Из самых масштабных ремонтных дел, которые ещё предстоит выполнить в седьмой школе, осталась замена 164-х окон на пластиковые. Старых деревянных здесь не останется вообще. Установка новых окон начнётся на днях. К началу учебного года кабинеты, в которых занимаются дети, будут уже готовы.

 

(0 голосов)
Прочитано 1413 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».