Есть дети, которые смотрят мультфильмы, а есть дети, которые мультики делают. Во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся городской конкурс детской анимации и мультипликации "Иди, мой друг, дорогою добра…". Подробности расскажет Юлия Горшкова.

 

Какие ассоциации обычно вызывает словосочетание детские мультфильмы"? На ум приходят мультфильмы для самых маленьких, а вот в конкурсе детской анимации и мультипликации "Иди, мой друг, дорогою добра…" детские мультфильмы - это анимационные картины, созданные руками детей. Наиболее популярным полем для творчества ребятни оказалась тема 75-летия Великой Победы. Более 30 работ были представлены на конкурс ребятами от 5 до 17 лет.

Глафира Кузина, директор Дворца творчества детей и молодёжи

"Количество участников с каждым годом растёт. Конкурс мультипликации на сегодняшний день - один из современных методов познания мира, в котором мы сегодня с вами находимся".

Татьяна Колесникова, главный специалист отдела дополнительного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Позвольте вас поприветствовать от имени управления образования. Вы большие молодцы, что занимаетесь таким очень трудоёмким направлением, создание мультфильмов".

Анна Сухорукова, заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи

"С 2016 года руководителю студии Детская анимация и мультипликация Рубен Светлане пришла идея создать такой фестиваль для обмена опытом, чтобы ребята могли представлять свои работы, устанавливать связи между командами города, которые занимаются таким творчеством, как мультипликация".

Елена Файзуллина, руководитель мультстудии "Кот в колпаке" детского сада № 134

"Мультфильмы - это маленькие истории об очень важных вещах. Мы свой мультфильм посвятили 75-летию Великой Победы. Дети у нас очень талантливые, и я думаю, что эти талантом должны наслаждаться не только мы, но и все окружающие".

 

Инна Вешкина, главный методист Центра повышения квалификации г. Магнитогорска, главный член жюри конкурса

"Сам конкурс мультфильмом не только преследует технологию создания мультфильма, а наверное, введение различных IT-технологий в образовательный процесс".

 

"И сегодня мы сказать хотим, помним подвиг ваш и ту победу, мы все вместе создали мультфильм, чтоб гордились нами деды".

9 команд, вышедших в финал конкурса, распределили между собой места победителей. Получили сертификаты в детские игровые комнаты и билеты в кинотеатры города. А вот, что думают сами дети о своих любимых мультфильмах и за что они их любят...

 

"Мне нравится то, что мультфильмы учат доброте.

Они очень смешные.

Они учат, что делать можно, что нельзя.

Они весёлые.

Потому что интересные.

Мы любим смотреть их".

 

(0 голосов)
Прочитано 1143 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».