Прежде, чем собраться в отпуск, гражданам России необходимо не только оформить загранпаспорт и открыть визу, но и проверить - не внесены ли они в список должников Федеральной службы судебных приставов. Задолженность по налогам может стать причиной ограничения выезда за границу.

 

Заплати налоги и лети в отпуск спокойно. Специалисты налоговой службы в очередной раз обращают внимание горожан: лица, имеющие задолжности по налоговым обязательствам могут быть временно лишены права на выезд из Российской Федерации.

 

ЕЛЕНА БАХАРЕВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ИФНС № 17

С мая месяца в инспекциях проводится акция «В лето без долгов». Можно подвести итоги этой акции. С начала года и за два летних задолженность совокупная по налогам с физических лиц погашена на 50 миллионов. То есть, количество должников и сумма задолжностей снизилась.

Но тем не менее, ещё многие жители Магнитогорска не могут попасть на заграничные курорты из-за долгов по налогам. Граждан, в отношении которых направлены постановления в пограничную службу ФСБ России, у нас в городе более четырёх тысяч. Кроме того, в судебные участки мировых судей уже направлены 10 тысяч заявлений о вынесении судебного приказа по налогам, не уплаченным до 3-го декабря 2018-го года.

Поступившие судебные приказы в максимально короткие сроки будут направлены на исполнение в службы судебных приставов, а в случае неисполнения требований, содержащихся в документе, приставы вправе вынести ограничение на выезд за границу.

АЛЕВТИНА БЕГЛЕЦОВА|СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ ПРАВОБЕРЕЖНОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Данное ограничение будет действовать в течение шести месяцев, снимается после погашения задолженности и внесения полной оплаты по исполнительному документу. Узнать о задолженности можно, обратившись на сайт судебных приставов в раздел «Банк данных». Обратиться можно в Правобережный РОСП г. Магнитогорска по адресу: Советской Армии, 6, 3-й этаж.

Помимо часов приёма, который имеется - это вторник с 9.00 до 13.00 и четверг с 13.00 до 18.00 - каждый день работает дежурный судебный пристав, который ведёт приём, выдаёт все вынесенные судебными приставами документы и знакомит с материалами исполнительного производства.

Узнать о том, если ли у вас задолженность по налогам, можно в налоговом органе по месту жительства, в многофункциональных центрах города, в "Личном кабинете налогоплательщика" или на сайте "Госуслуги".

И кстати, позаботиться об оплате налогов нужно заблаговременно, ведь после погашения задолженности срок, в течение которого снимается запрет на выезд, составляет от одной до двух недель.

 

(0 голосов)
Прочитано 1171 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».