Тёплыми словами поздравлений от первых лиц города и комбината, праздничным концертом и подарками в канун восьмого марта отметили женщин-ветеранов ММК. Мероприятие состоялось в зале дворца культуры имени Орджоникизде, где собрались те, кто не пожалел молодости и красоты во благо родного предприятия. Репортаж Игоря Гурьянова.

Сегодня они уже седые, многие с трудом передвигаются, но жив огонёк в глазах, сильна ещё тяга к жизни, да и не все тёплые слова сказаны. Статистика умаличвает, сколько точно женщин работает на ММК. Глядя на зал складывается впечатление, что и не металлургическое производство вовсе, а какая-нибудь швейная фабрика. Отнюдь, эти женщины - металлурги. Может, у печей и станов не стояли, но бесперебойную работу обеспечивали. Лаборанты и бухгалтеры, контролеры ОТК и крановщицы - сегодня уравненные грустным словом "пенсионер", но с почётной приставкой "ветеран". И остающиеся женщинами во всех глубинных смыслах этого слова. Дамы, ваш праздник, поэтому сидите и слушайте, что говорят мужчины. Это мы к телезрительницам обращаемся, сидевшие в зале уже промакнули платочком невольную трогательную слезинку.

ПАВЕЛ ШИЛЯЕВ|ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО "ММК"

Металлург - это такая серьёзная мужская профессия, но вы находите в себе силы и таланты работать вместе с нами на металлургическом производстве. Вы находите энергию и тепло, чтобы поддерживать нас дома после работы. Вы находите в себе талант, чтобы воспитывать детей, внуков, создавать тепло и уют в нашем доме.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Весь мир крутится вокруг женщины. И войны из-за женщин, и искусство из-за женщин. И прогресс, если хотите, тоже посвящается женщине. Собственно, нам, мужчинам, остаётся только сделать так, чтобы женщины были довольны.

БОРИС СЕМЁНОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

Ваш вклад в общее дело сложно переоценить. Укрепление семейных ценностей, забота о будущем поколении - это ваша заслуга. Я хочу пожелать вам побольше ярких красок в жизни, по-настоящему позитивного настроения, и всего самого доброго.

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

А если вы всё же нахмурясь выйдете из дома, если вам не в радость солнечный денёк, пусть вам улыбнется, как своей знакомой, с вами вовсе незнакомый встречный паренёк. И улыбка без сомненья пусть коснётся ваших глаз. И хорошее настроение не покинет больше вас.

АЛЕКСАНДР ТИТОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПАО "ММК"

Особенно я бы хотел поздравить своих помощников - председателей первичных организаций - цехов, подразделений. И конечно, большая благодарность женщинам благотворительного фонда "Металлург".

АЛЕКСАНДР МАКАРОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

От всех ветеранов города, совета ветеранов тоже хочу поздравить с этим днём. Пожелать здоровья. Мы все с вами волонтёры, поэтому давайте заботиться друг о друге. А женщин у нас сегодня больше, дай Бог, чтобы их никто не обижал.

О приоритетной роли женщин в развитии человеческой цивилизации говорило в тот вечер ещё одно маленькое наблюдение: творческие коллективы дворца, поздравлявшие женщин, в подавляющем большинстве состояли... правильно, из женщин.

(0 голосов)
Прочитано 2865 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».