К выборам готовы! В Магнитогорске отпечатали избирательные бюллетени. Около 290 тысяч  листков для голосования изготовили в Доме печати. Специалисты уверяют: подделать бланки невозможно. Накануне процесс производства проконтролировали представители избирательной комиссии. Вместе с ними в типографии побывала и наша съёмочная группа.

 

Гул печатного станка раздается с самого утра. Работа в цехе кипит. В типографии готовят очередной заказ: к предстоящим выборам изготавливают бюллетени для избирателей. Используют исключительно качественную бумагу "гознак" и двухстороннюю печать. На обороте размещают типографскую сетку с микрошрифтом. Светло-розового цвета - для выборов депутатов в городское Собрание. Такой макет утвердила избирательная комиссия.

Татьяна Демьянчук, заместитель генерального директора по производству Магнитогорского дома печати

"В эти выборы форма бюллетеней изменена. Поэтому добавились листопрогоны. Они увеличились в два раза. Мы задействовали три печатные машины. Скорость каждой - восемь оттисков в час, чтобы уложиться в кратчайшие сроки".

Печать бюллетеней производится под строгим контролем. За техническим процессом наблюдают представители избирательной комиссии. С момента запуска станка и до окончания  работы они следят, чтобы не было допущено нарушений. 

 

Владимир Зяблицев, заместитель председателя избирательной комиссии г. Магнитогорска

"Смотрим на качество изготовления продукции, а также, чтобы не были испорчены или похищены бюллетени. Параллельно контроль осуществляют сотрудники полиции, которые находятся в цехах и в местах складирования".

После того, как бюллетени распечатали, их сортируют. Специалисты вручную отсчитывают по сто листов и отсеивают брак. Подготовленную пачку отправляют под нож. Станок разрезает листы на отдельные бланки. Готовые бюллетени упаковывают в крафтовую бумагу и отправляют на склад.

Михаил Маев, председатель избирательной комиссии г. Магнитогорска

"Все бюллетени отпечатываются в типографии со всеми необходимыми способами защиты - типографская сетка, использование микрошрифта. Его можно заметить при детальном осмотре - "ВЫБОРЫ МГСД 2020".

После того, как всё готово, в типографии приступают к уничтожению бракованных бюллетеней и макетов. Обязательно в присутствии членов избирательной комиссии. Они же принимают готовые бланки и передают их уже в территориальные комиссии. Туда бюллетени доставляют на машинах в сопровождении полиции. Напомним, 13 сентября горожанам предстоит выбрать депутатов городского Собрания и областного Законодательного.

 

(0 голосов)
Прочитано 827 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».