12 декабря в нашей стране отмечался государственный праздник - День Конституции России. В Магнитогорске его отметили вручением паспортов. В торжественной обстановке их получили 20 школьников города. Это мероприятие стало частью государственной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в Челябинской области" и центральной программы Российского союза молодёжи "Патриот и гражданин".

 

Местом вручения паспортов стал малый зал городской администрации. Сюда за получением своего первого официального документа подростки пришли вместе с родителями, которые были и растроганы, и взволнованы торжественностью момента. Ведь в этот день их дочери и сыновья сделали свой первый шаг из детства во взрослую жизнь.

МАКСИМ МОСКАЛЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Я хочу вас поздравить с таким замечательным прекрасным событием, вручением вам паспортов! В День конституции - это особо приятно, вдвойне приятно. Я хочу, чтобы вы не забывали, что с вручением паспорта вы не только права получаете, но ещё и обязанности, поэтому надо будет в любом случае ознакомится с этим и это знать".

 

АНДРЕЙ КИЯТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Сегодня, действительно, очень значимый для вас день. Вне зависимости от того, какой путь жизненный вы выберите, каких высот достигните этот день останется навсегда в вашей памяти. Я вас поздравляю! Желаю вам дальнейших свершений, желаний и умений! Помните и гордитесь нашей историей, творите наше настоящее и мечтайте о будущем!"

Государственный документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца был вручён 20-ти школьникам города. Как выяснилось, многие из них ждали этот день с нетерпением, считая, что благодаря паспорту они получат право на долгожданную самостоятельность и новые возможности.

 

МАТВЕЙ МОЛОЧКОВ, УЧЕНИК 8-ГО КЛАССА ГИМНАЗИИ № 53

"Я считаю, что получение паспорта даёт путь в осознанную жизнь, где ты отвечаешь сам за себя, а не родители за твои поступки.

С получением паспорта я могу осуществить свою давнюю мечту, получить права и научиться ездить на машине".

Такие амбиции и мечты родители только приветствуют, не забывая однако напомнить, что паспорт, в первую очередь, удостоверяет личность, зрелость которой определяется уже трудом и делами.

ЕВГЕНИЯ МОЛОЧКОВА, МАМА МАТВЕЯ 

"Не кажется, что ещё маленький для такого груза?

- Да нет, не кажется. Я думаю, что сейчас очень современная молодёжь, быстро все схватывает, поэтому новые возможности будут с паспортом у них, новая ответственность, осознание себя как личности, как гражданина РФ.

Хочу пожелать новых свершений! Всего самого хорошего! Ты молодец, мы тобой гордимся!"

Напомнив ребятам, что именно молодое поколение является двигателем прогресса и от него зависит будущее страны, организаторы мероприятия пожелали с честью нести почётное звание гражданина России, сделав для каждого участника этой встречи фото на память.   

 

(0 голосов)
Прочитано 1089 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».