Продолжается череда мероприятий, посвящённых прошедшему в минувшие выходные Дню матери. Настоящей овацией провожали со сцены артистов мюзикла "Дубровский" участницы программы "Дружная семья" благотворительного фонда "Металлург". Проект помощи многодетным семьям работает с 2008-го года, объединяет более тысячи двухсот семей и около четырёх тысяч ребятишек. Бюджет программы за этот год составил почти пятьдесят миллионов рублей. Репортаж Игоря Гурьянова. 

 

Смеем предположить, что собравшиеся в тот вечер в зале театра оперы и балета Не являются завзятыми театралами. Хотя бы потому, что у большинства на культпоходы без детей не хватает времени. Они работают, кроме основного места, ещё и мамами. То, что много детей - это хлопотное занятие, не понаслышке знают в благотворительном фонде "Металлург". Десятки миллионов рублей прямой помощи, развёрнутые целевые программы - вопросам многодетных семей и в фонде и на предприятии уделяется особенно пристальное внимание.

 

ЕКАТЕРИНА ЛАРИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "МЕТАЛЛУРГ"

"Всего многодетных семей на данный момент 1278. Охвачено детей более 4-х тысяч. Программа действует с 2008-го года, программа "дружная семья". А благодаря хорошей поддержке ПАО "ММК", количество многодетных семей увеличилось до 1600".

Никакого особенного подтекста в вечеринке не было - она и задумывалась, как возможность для мам посвятить немного времени себе. Нарядиться в кои-то веки, накраситься по-вечернему, сходить в театр, ведь это всегда, особенно в нашем городе, больше, чем знакомство с новой постановкой. Что касается "Дубровского", то если бы его в репертуаре не было, его нужно было бы придумать. Мюзикл пропитан русскостью, где разбойник обаятельней судьи, пляс - отчаянный, как атака на вражеский редут, а любовь - понятно, что до гроба. И вот здесь - аболютно точное попадание в репертуар. Ведь "Дубровский" - это не про бандитов, это про любовь. А без любви какая семья, особенно многодетная.

 

(0 голосов)
Прочитано 1098 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».