"Ударим автопробегом по COVID-19" - под этим лозунгом в минувшие выходные по улицам города проехала колонна из десятка ретро-автомобилей. Именно так медицинские работники вместе с семьями и друзьями решили поздравить своих коллег с профессиональным праздником и поддержать их в непростое время. Присоединилась к пробегу и наша съёмочная группа.

"Волги" и "Москвичи" разных лет, легендарные первые советские "джипы" - "ГАЗ-69", и, конечно, знаменитая "Победа" - с современным двигателем и колёсами, но всё же легко узнаваемая. Все привыкли, что шумные автопробеги с флагами, транспарантами и рёвом клаксонов устраивают бравые армейцы - десантники, моряки, пограничники. А вот для медицинских работников подобная акция - в новинку. Впервые сотрудники Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска организовали пробег год назад - в самый разгар пандемии.

Игорь Лысанов, анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации новорождённых ЦОМиД г. Магнитогорска

"Мы решили выехать, поддержать медиков. Проехали по станциям скорой помощи, в медсанчасть, в мою родную детскую больницу... Раз уж так у нас всё получилось в прошлом году, решили в этом повторить. Тем более пандемия ещё идёт, сейчас, говорят, третья волна".

Игорь Лысанов с гордостью отмечает: практически у всех его друзей и коллег ретро-автомобили большую часть времени находятся в гаражах и выезжают "в свет" только по особенным дням. А вот его верная боевая подруга - "Волга" - на дорогах во все сезоны. Ей 44 года, она досталась в наследство от отца. Но во время пробега Игорь Александрович на правах заводилы пересел в головную машину - открытый "шестьдесят девятый" - и оттуда приветствовал горожан.

"С праздником, медики! Ударим автопробегом..."

Конечно, как и год назад, участники пробега не ограничились только улицами города. Не менее важно было поприветствовать коллег из разных медицинских учреждений, для которых эти выходные были рабочими. Колонна снова побывала и на подстанциях скорой помощи, и у Центра охраны материнства и детства, и на территории Центральной клинической медсанчасти.

"Медсёстры, фельдшера, санитары! С наступающим праздником медицинского работника!.. Не болейте! Вы нам нужны!"

Игорь Лысанов, анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации новорождённых ЦОМиД г. Магнитогорска

"Уважаемые коллеги! Давайте наберёмся терпения! Раз мы выбрали такую специальность... пусть Бог нам поможет".

И пусть поможет медикам каждый из нас - хотя бы тем, что будет бережнее относиться к собственному здоровью.

 

(2 голосов)
Прочитано 588 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».