Сегодня  отмечается  Международный день пожилых людей. Этот праздник Магнитка справила, как всегда, широко. В каждом районе города, а также депутатских округах для представителей старшего поколения были организованы концертные программы, выставки и чаепития. На одном из таких мероприятий побывала и наша съёмочная группа.

 

Вот так задорно и весело началось празднование Дня пожилого человека в 7-ом избирательном округе. Свои поздравления собравшимся приготовили профессиональные коллективы дворца Орджоникидзе, который гостеприимно распахнул свои двери для представителей старшего поколения. Стоит сказать, что возможность отмечать этот праздник вместе ветераны получили не так давно, поскольку в округе была традиция поздравлять пенсионеров на дому.

 

ГАЛИНА ПЕТРОВНА СИЛАНТЬЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КТОС № 22 ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Поменялся формат мероприятия. Т.е. это не просто банальное какое-то сухое вручение подарков, это именно концерт.

Такую вот капельку тепла подарить, а не просто так вручить подарок. Потому что на сегодняшний момент чересчур нуждающихся у нас нет, а вот которым нужно душевное тепло, таких  у нас достаточно много. Поэтому за такой формат огромное спасибо".

Инициатором такого формата мероприятия стал депутат округа Вадим Иванов. Для торжества он намеренно выбрал ту культурную площадку, которая может вместить наибольшее количество пожилых людей.

 

ВАДИМ ИВАНОВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ПО 7-му ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ

"Я хотел бы вам сказать спасибо за то, что вы построили наш город, что вы заложили фундамент в наше поклонение. Как вы нас воспитали, такие мы и есть. Вот большое вам спасибо! Желаю всем здоровья, и знаете что, я хотел бы вам всем поклониться глубоко в пояс, потому что как молодёжь уважает стариков, так мы будем и дальше жить. Спасибо вам!"

Эти аплодисменты депутат получил вполне заслужено. За четыре года работы в округе он не раз доказывал, что его слова с делами не расходятся. Для его жителей юрист Вадим Иванов не только главный помощник, который делает очень много для благоустройства территорий, но и главный советчик.

 

ГАЛИНА ПЕТРОВНА СИЛАНТЬЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КТОС № 22 ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Такие ситуации были. Т.е. жители с моего района обращались, в том числе пожилые жители, которые в силу неграмотности заключали кабальные кредитные договоры, обращались в приёмную к Владимиру Владиславовичу. И находились какие-то пути решения для того, чтобы снизить либо бремя кредитное, либо каким-то образом в рамках законодательства Владимир Владиславович помогал уменьшить платежи, сделать реструктуризацию".

Задумав 19 лет назад День пожилого человека Генеральная Ассамблея ООН хотела обратить внимание общественности на те проблемы и трудности, с которыми сталкиваются ветераны. Однако уверенный в том, что проблемы надо решать в рабочее время, а на празднике нужно отдыхать, Вадим Иванов постарался сделать этот вечер незабываем. Подсластив его вафельным тортом, который после концерта почил каждый гость этого мероприятия.   

 

(0 голосов)
Прочитано 1191 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».