Вся эта неделя в Магнитогорске прошла под эгидой празднования Дня пожилого человека. Старшее поклонение чествовали не только на городском уровне, но и в районах и депутатских округах. Одно из таких мероприятий прошло и в 20-й школе, где по инициативе депутата городского Собрания Павла Бовшика был организован большой праздничный концерт.

 

Зная как любят этот праздник жители его округа Павел Бовшик всегда просит своих помощник приглашать на концерты только любимые населением коллективы. Именно поэтому завсегдатаями этих мероприятий стали народные ансамбли. Но в этом году, стремясь поднять гостям настроение, устроители всё-таки решили представить молодёжную программу и в выборе не ошиблись. Зал воспринял её на ура.

 

"Незабудка, незабудка ... значит больше, чем года".

Стоит сказать, что организации интересного досуга для пожилых людей в округе Павла Бовшика стали уделять много внимания. К выводу о том, что этот аспект жизни не менее важен, чем решение социально значимых вопросов, депутат пришёл во время личных встреч с населением.

 

ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА АЛОНЦЕВА, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МГС П. БОВШИКА ПО 22-МУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ  

"Вообще пожилые люди обижены вниманием. Мало внимания мы им уделяем, мало, а им бы хотелось, чтобы мы клуб для них какой-то отрыли, чтобы они куда-то пошли.

Приходят, просят, чтобы мы проводили психологические беседы, беседы о здоровье, вот, организовали им библиотеку, небольшая библиотека, кстати, уже есть, куда они приходят, берут книги, читают, приходят рассказывают какие у них приятности, неприятности".

Активную работу по восполнению дефицита внимания к пожилым людям в округе Павла Бовшика начали проводить уже эти летом.

 

НАДЕЖДА ФЕДОСЕЕВНА ЛУГАНСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА 35-ГО МИКРОРАЙОНА Г. МАГНИТОГОРСКА

"Мы очень довольны той работой, которую проводит наш депутатский корпус. Особенно мы благодарны за проведение тех вечеров встреч, которые проводятся в сквере Бориса Ручьёва. Пенсионеры, которые не заняты ни садом, ни внуками с удовольствием посещают эти вечера, где могут спеть песни молодости, можно потанцевать. Некоторые у нас там постоянные представители есть. Очень понравилась встреча на 9 мая".

Также для пожилых людей была создана группа "скандинавской ходьбы" и организована подписка на периодические городские издания. Словом было сделано всё, чтобы о прожитых годах представители старшего поколения вспоминали без сожаления, встречая каждый новых день в хорошем настроении.

 

ЮРИЙ СЁМУШКИН, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА МГС П. БОВШИКА ПО 22-МУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ 

"Привет вам с  промплощадки от всех трудящихся ОСК, руками которых осуществляется помощь и 5 детским садам, и 2 школам, и "Содружеству", и "Буратино". Пал Саныч сейчас на конференции, с конференции его вызвали на работу, поэтому он передаёт вам большой привет и наилучшие поздравления.

Счастья вам, здоровья и низкий поклон!"

Отметив, что сегодня празднуется День не пожилого, а мудрого человека Юрий Сёмушкин пожелал ветеранам долгой и активной жизни, напомнив, что каждого гостя этого вечера после окончания концертной программы ждут приятные подарки. 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1433 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».