В воскресенье, 20 октября, в нашей стране отмечается День работника дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник сотрудников предприятий и организаций, которые занимаются благоустройством нашего города, - строят дороги, парковки, разбивают парки и скверы, очищают улицы от снега и мусора, сажают деревья. О героях дорожного хозяйства расскажет Юлия Никифорова.

 

Одна из крупнейших организаций, в которой отмечается День работника дорожного хозяйства - "Дорожное специализированное учреждение" Магнитогорска. В любое время года, независимо от погоды, бригады работников МБУ "ДСУ" трудятся на улицах нашего города. Летом дорожники заняты в строительстве, озеленении, в зимний период все силы направляются на снегоуборку. Машинист автогрейдера Николай  Сулейманов, один из самых опытных специалистов МБУ "ДСУ", говорит так: "Дорожное хозяйство любимого города требует постоянного внимания". 

 

НИКОЛАЙ СУЛЕЙМАНОВ, МАШИНИСТ АВТОГРЕЙДЕРА МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Всю дорогу на дороге. Дорога - моя стихия.

Вообще я больше 30-ти лет работаю на этой технике. Этот только у меня более 15 лет. Ломается - сам ремонтирую. И снова в дорогу. В выходные просят - выхожу. Надо горд очищать, чтобы людям было приятно ездить по дорогам".

В настоящее время  работники МБУ "ДСУ" строят большую парковку возле Дворца спорта имени Ивана Ромазана. В этом году предприятие построило рекордное количество - 54 парковочных зоны возле социально значимых объектов. Руководство МБУ "ДСУ" итогами строительного сезона-2019, который, кстати, ещё продолжается, гордится.

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ, ДИРЕКТОР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"В этом году мы продолжаем совместно с "Маггортрансом" заниматься приведением в порядок переездов. В этом году сделали 19, в том году 15. Победили очень сложный переезд "Грязнова-Вознесения".

Большой объём делается по ямочному ремонту в межкварталках.

Отдыхать нам некогда. Сезон заканчивается летний, начинается зимний".

Профессиональный праздник - День работника дорожного хозяйства, который в этом году отмечается 20 октября, - это повод сказать спасибо людям, благодаря труду которых наш город хорошеет год от года. 

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ, ДИРЕКТОР МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Хотелось бы поздравить всех работников дорожного хозяйства, не только наших. В городе их не мало".

 

НИКОЛАЙ СУЛЕЙМАНОВ, МАШИНИСТ АВТОГРЕЙДЕРА МБУ "ДСУ Г. МАГНИТОГОРСКА"

"Я хочу к этому присоединиться, поздравить всех дорожников с Днем работника дорожного хозяйства. Будьте счастливы и здоровы".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1352 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».