Этот праздник не закреплён на государственном уровне, но пользуется популярностью. В третью пятницу сентября в России отмечается День секретаря. К дате имеют отношение офис-менеджеры, помощники руководителей, сотрудники ресепшн, инспекторы-делопроизводители. Наша съёмочная группа - познакомилась с одной из самых опытных секретарей управления Магнитогорского металлургического комбината Светланой Гаракоевой.

 

 Уверенная походка, идеальная осанка и - доброжелательность. Истину, что "секретарь - лицо приёмной" Светлана Гаракоева иллюстрирует как нельзя лучше. Её главная обязанность - успевать выполнять несколько дел сразу. Отвечать на звонки, вести документооборот, принимать посетителей и - быстро выполнять поручения руководства.

 

СВЕТЛАНА ГАРАКОЕВА, ИНСПЕКТОР-ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГДОУ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ДИРЕКЦИИ ПО КОРПОРТИВНЫМ ВОПРОСАМ И СОЦИАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ПАО "ММК"

"От тебя зависит, в каких комфортных условиях будет трудиться твой руководитель. Не секрет, что мы много времени проводим на рабочем месте. Поэтому от тех условий, которые создаЁт секретарь, я думаю, комфорт руководителя зависит".

Рабочий день инспектора-делопроизводителя начинается с привычных многим 8 часов утра. Но является ненормированным. Если руководитель задержался на рабочем месте - секретарь не имеет права покинуть приёмную. Светлана Юрьевна - 24 часа в сутки на связи. И даже в отпуске не может отключать телефон. Все эти трудности своей профессии - Светлана Гаракоева обожает.

СВЕТЛАНА ГАРАКОЕВА, ИНСПЕКТОР-ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГДОУ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ДИРЕКЦИИ ПО КОРПОРТИВНЫМ ВОПРОСАМ И СОЦИАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ПАО "ММК"

"У нас нет таких понятий - первично, вторично. Всё должно быть сделано быстро и в срок. Вот эта многозадачность, она накладывает свой отпечаток. Ты более собран, ты более ответственнен. Ты уходишь с работы с чувством глубокого удовлетворения".

В профессию секретаря Светлана Юрьевна пришла не сразу. Сначала получила медицинское образование и узнала всю специфику работы фельдшера скорой помощи. Получив второе высшее - сразу устроилась в управление ММК. В тандеме со своим нынешним руководителем Светлана Юрьевна работает уже 17 лет. Все годы - не перестаёт учиться.

"Наталья, хочу обратить твое внимание, что документ поступил повторно. Это оригинал. Ранее документ был датирован 24 мая, но повторно поступил в приёмную вчерашним числом. Но тем не менее, хочу передать документ исполнителю в оригинале".

Среди всех инспекторов-делопроизводителей управления ММК - Светлана Юрьевна сегодня считается самым опытным сотрудником. Её самоорганизацией, стрессоустойчивостью и ответственностью - восхищаются многие. Так же как и умением всегда выглядеть "на все сто".

 

СВЕТЛАНА ГАРАКОЕВА, ИНСПЕКТОР-ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГДОУ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ДИРЕКЦИИ ПО КОРПОРТИВНЫМ ВОПРОСАМ И СОЦИАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ПАО "ММК"

"В моём понимании, секретарь должен выглядеть опрятно, аккуратно, быть ухоженным, следить, естественно, за собой. Ну и придерживаться, это опять же в моем понимании, классического стиля. Этот стиль мне очень близок, очень дорог, очень приятен. Я в нём чувствую себя комфортно. Надеюсь, что моему руководству тоже приятно смотреть на меня".

Достигнув в своей профессии высокой карьерной ступени, Светлана Юрьевна уверена: всё равно есть, куда расти. Она мечтает побывать на новых курсах и семинарах, которые снова повысят её профессиональный уровень. А также - о новых тудностях, преодолевать которые Светлана Гаракоева просто обожает.

 

(0 голосов)
Прочитано 2221 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».