В России отметили День строителя. Сегодня в строительной отрасли страны занято более девяти миллионов человек. Благодаря им возводятся новые жилые кварталы и современные производственные комплексы, вводятся в строй социальные объекты. Поздравления с профессиональным праздником получили специалисты треста "Магнитострой". Самых достойных сотрудников предприятия наградили почётными грамотами.

Несколько слов о том, как в течение девяти десятилетий строилось по кирпичикам будущее Магнитки. С просмотра программы, посвящённой юбилею треста Магнитострой", начинается большой праздник, приуроченный ко Дню строителя. Каждый из гостей сегодняшнего мероприятия внёс немалую лепту в благоустройство родного города. И сегодня именно им - достойным представителям самой созидательной профессии - адресованы слова пожеланий.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Это самый значимый и самый массовый праздник в Российской Федерации.

Вы всегда были на передовой, вы построили наш город.

Ещё одна ваша заслуга, за весь период рыночной экономики вы не допустили ни одного обманутого дольщика, спасибо вам за это!"

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Дорогие братья и сёстры, с наступающим вас праздником. Здоровья вам и счастья. Во веки веков. Аминь".

Дмитрий Мельников, директор ООО "Трест Магнитострой"

"Прекрасная профессия, прекрасные люди.

Прекрасный праздник.

Сегодня в этом зале собрались люди, которые особо достойны сегодняшних наград. Которые мы вручаем в этот день".

Чествовать особо отличившихся представителей профессии для треста - уже традиция. Сегодня среди награждаемых 22 специалиста. Главный бухгалтер Наталья Егорова - одна из них. Она отвечает за финансовое планирование, которое составляет фундамент процесса строительства.

Наталья Егорова, главный бухгалтер ООО "Управляющая компания "Фарватер"

"Конечно, отвечаем полностью за предприятие, финансирование.

В тресте "Магнитострой" я уже 12 лет".

Также среди награждённых плотник управления строительных и монтажных работ Евгений Поплевин. За добросовестный труд он получает почётную грамоту Челябинского межрегионального Союза строителей. 20 лет он отработал в Южноуральске в должности строителя, четыре года назад переехал в город металлургов. Объект, на котором сейчас трудится - пострадавший от лесных пожаров Джабык. С ребятами из бригады они уже залили фундамент для пяти строений, которые в скором времени станут новым домом для людей, потерявших кров. Он уверен: работа строителя прежде всего командная.

Евгений Поплевин, плотник управления строительных и монтажных работ ООО "Трест Магнитострой"

"Я считаю, что не я строю, а строит народ. Люди, строители. Один я ничего не могу построить. Без начальства, которое умеет команду поставить, без других рабочих, без водителей, без строителей никак. Я не один строю".

Чествовали на празднике новоиспечённых ветеранов предприятия. Среди получивших почётное звание Валентин Анатольевич Базаркин. 30 лет ровно он верой и правдой служит родному предприятию.

Валентин Базаркин, машинист компрессора управления механизации и строительства ООО "Трест Магнитострой"

"Работаю в тресте с первого апреля 1991 года. Сразу, как с армии пришёл, устроился.

Можно сказать, что я по наследству в тресте. У меня отец до 2009 года работал здесь, сейчас на пенсии".

Каждый здесь - профессионал своего дела. А иначе никак. От мастерства строителя зависит многое - надёжность постройки, её качество, внешний вид.

Трест "Магнитострой" - это та организация, которая завоевала всеобщее уважение. История предприятия тесно переплетена с историей города и с его становлением, поэтому неудивительно, что здесь чтут традиции и продолжают развивать их. В завершении праздника строителей ещё раз поздравили с их Днём, пожелав и дальше работать в том же духе, а именно - строить на века.

 

(0 голосов)
Прочитано 750 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».