Активные, перспективные, талантливые. 17 ноября во всём мире отмечался День студента. Только в магнитогорских вузах их учится несколько тысяч. О студенческих лидерах и их успехах - смотрите далее.

"Даша хочет в профком, Катя хочет в профком..."

Этот видеоролик - одно из испытаний Всероссийского конкурса "Студенческий лидер". Его посмотрели более пятнадцати тысяч человек. Автор работы - четверокурсница Даша Крылова. Студентка МГТУ вошла в тройку победителей престижных состязаний, финал которых состоялся в конце сентября.

Дарья Крылова, студентка МГТУ им. Г.И. Носова

"Результатом я очень довольна. Это лучшее что могло произойти в данной ситуации. Мы находимся в режиме ограниченности. Всё получилось на высоком уровне".

Даша учится в институте энергетики и автоматизированных систем МГТУ на педагога. Помимо этого возглавляет профбюро института, является руководителем информационной комиссии в профкоме и СММ-направления на базе студенческого медиацентра МГТУ. Её обычный день начинается в восемь утра и заканчивается около восьми вечера. На вопрос: "Когда она всё успевает? - Даша шутит: "Не сплю".

Дарья Крылова, студентка МГТУ им. Г.И. Носова

"Мне очень нравится студенческий антураж. Ты приходишь на пары, потом бежишь в профком. Занимаешься общественной деятельностью. Несешь пользу другим студентам.

Мы не ограничиваемся знаниями, которые нам дают на парах. Территория студенческого самоуправления дает навыки, когда ты учишься вести диалог, получаешь навыки. У меня есть любимое смм-направление. Я делюсь знаниями и ведением социальных сетей".

Одно из студенческих объединений - медиацентр МГТУ. Здесь активная и творческая молодежь обсуждает различные проекты. Посредством фотовидеоклуба, зачётного радио, социальных сетей активисты рассказывают о насыщенной студенческой жизни. Возглавляет студенческий медиацентр Александр Шишиморов, который ещё три года назад сам был студентом. Признается, эти годы - пожалуй, самые лучшие.

Александр Шишиморов, руководитель студенческого медиацентра, преподаватель МГТУ им. Г.И. Носова

"Они запомнятся мне моими друзьями, с которыми мы общаемся и сегодня. Встречаемся, вспоминаем студенческие годы. Запомнится и рразными мероприятиями. МГТУ - территория студенческого самоуправления. И каждый раз мы делали и реализовывали что-то новое. И нам в этом помогали наши наставники".

Сегодня Александр является ещё и молодым преподавателем кафедры информатики и информационной безопасности. И теперь он делится знаниями с будущими специалистами.

Александр Шишиморов, руководитель студенческого медиацентра, преподаватель МГТУ им. Г.И. Носова

"Я желаю студентам учиться и совмещать учебную и внеучебной деятельностью. Скоро у нас пройдёт школа студенческого лидера, где первокурсники могут научиться навыкам, поучаствовать в мероприятиях разного направления".

Согласно календарю 17-го ноября свой праздник будет отмечать молодёжь всего мира. В России День студента празднуют дважды. Традиционно - 25-го января. Такая возможность появилась благодаря открытию Московского университета в 1755 году.

 

(0 голосов)
Прочитано 872 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».