5 октября в России отметят свой профессиональный праздник работники сферы образования. Сегодня в Магнитогорске 62 школы, в которых трудятся почти 3 с половиной тысячи учителей. Стоит сказать что наш относительно небольшой город успел прославиться своими педагогическими кадрами. Напомним, 10 лет назад Наталья Никифорова, тогда ещё преподаватель математики школы номер 5, стала победительницей Всероссийского конкурса "Учитель года". Сейчас в этом образовательном учреждении трудится немало достойных кадров. Наш следующий сюжет о молодой учительнице начальных классов Евгении Погореловой.

 

Занятия у Евгении Погореловой - это как раз тот случай, когда на уроке лес рук. За 45 минут она успевает использовать разные педагогические методы - беседа, иллюстрация, самостоятельная и лабораторные работы... а также многое другое.

 

"Пар поднимается вверх по колпаку и что происходит, Матвей?

- Потеет!

- Это что происходит?

- Потому что он поднимается и стёкла начинают потеть".

Когда-то у Евгении Погореловой стоял выбор между педагогикой и журналистикой. В итоге, любовь к детям взяла своё. Она в профессии более шести лет. И всегда готова развиваться и оттачивать мастерство. Проходить разнообразные курсы повышения квалификации и получать закалку в педагогических испытаниях. Так, сейчас молодой учитель готовится к городскому конкурсу "Образцовый кабинет".

ЕВГЕНИЯ ПОГОРЕЛОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 5

"Я за всё берусь охотно, уже Наталья Сергеевна отметила, что было анкетирование среди педагогов, где бы вы хотели поучаствовать, в каких конкурсах, я написала так коротко - во всех. Но это правда так. Я открыта ко всему, мне всё это интересно.

Чтобы уроки были интересными и понятными, Евгения Погорелова выходит за рамки написанного в учебнике.  Её воспитанники - самые юные - начальное звено. Именно первый учитель должен привить интерес к учёбе, получению новых знаний. Однако, абсолютно все дети уникальны. Найти подход к каждому - главная задача педагога. И весь второй "А" в своей Евгении Викторовне души не чают. Чтобы рассказать о её достоинствах, ученики становились в очередь к нашей камере.

ЛАДА ШВЕЦ, УЧЕНИЦА 2 "А" КЛАССА ШКОЛЫ № 5

"Она у нас добрая. Учит нас, нам интересно. Многим интересно".

 

 

ЛИЗА ГАВРИЛОВА, УЧЕНИЦА 2 "А" КЛАССА ШКОЛЫ № 5

"Мне она нравится и всё хорошо у нас в классе. Все добрые смешные, весёлые".

 

МАКСИМ СКРИНТОВСКИЙ, УЧЕНИК 2 "А" КЛАССА ШКОЛЫ № 5

"Евгения Викторовна хорошая, добрая.

От неё узнал я интересного.

Узнал, что есть всякие молекулы".

МАТВЕЙ УМРИХИН, УЧЕНИК 2 "А" КЛАССА ШКОЛЫ № 5

"Очень добрая и весёлая. Рассказывает нам всё, что угодно. И когда мы хотим, она может что-то сделать, что мы именно хотим".

 

САША БЫЧИК, УЧЕНИЦА 2 "А" КЛАССА ШКОЛЫ № 5

"Она может подсказать в любой момент, она ответит на вопросы, она может объяснить нам тему урока. У неё очень интересно узнавать новые вещи".

АНЯ ДЮСМЕКЕЕВА, УЧЕНИЦА 2 "А" КЛАССА ШКОЛЫ № 5

"Она очень добрая и мне очень нравится, как она украшает наш класс. Она всегда помогает, если ребёнок не может ответить на вопрос. И очень многое рассказывает нам интересного".

Сама Евгения Погорелова свою профессию называет удивительной и благодарной. Говорит, что в школе не бывает такого, чтобы всё шло по накатанной. Каждый урок - уникален, неповторим и требует импровизации. Между тем, выкладываясь на сто процентов, молодой учитель находит время и для семьи. Евгения воспитывает очаровательного сына. 

 

ЕВГЕНИЯ ПОГОРЕЛОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 5

"Я счастливый человек. Как Леонтьев сказал, что счастье это там, где утром просыпаешься и торопишься на работу, а с работы торопишься придти домой. Вот у меня так. Любимая работа, любимая семья".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1580 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».