Когда работа по душе. Светлана Топорова учителем начальных классов в школе номер 64 трудится уже 28 лет. "Педагог-новатор" - отзываются о ней коллеги. "Добрая и понимающая учительница" - вторят им ученики. В преддверии Дня учителя наша съёмочная группа побывала на уроке Светланы Анатольевны.

 

Сегодня 4 "А" класс на уроке по русскому языку проходит однородные члены предложения. С помощью ярких маркеров, кластеров и интерактивных включений - ребята усваивают знания на отлично. Преподносить любую новую информацию максимально понятно и интересно - это один из принципов работы учителя начальных классов школы номер 64 Светланы Топоровой. Ещё один важный пункт в работе с детьми - похвалить за успехи.

 

"Прекрасно, я вами горжусь. Продуктивная работа. Здорово!"

В школе номер 64 Светлана Топорова работает уже 28 лет, со дня окончания Магнитогорского педагогического института. И со дня основания самой школы. За это время педагог выпустила уже 6 классов, дала путёвку в жизнь сотням ребят. Признаётся, никогда не сомневалась, что идёт правильной дорогой.

 

Светлана Топорова, учитель начальных классов школы № 64 им. Б. Ручьёва

"Счастье учителя - в успехах его учеников, в нашей замечательной школе создаются условия для развития каждого ребёнка, поэтому наши воспитанники успешны на дороге жизни. Поэтому я - счастливый учитель".

Коллеги говорят про Светлану Анатольевну - она уникальный педагог, учитель, который умеет воспитывать таланты.

 

Наталья Быкова, директор школы № 64 им. Б. Ручьёва

"Вообще очень большая удача попасть в класс к Светлане Анатольевне. Это не просто урокодатель, это тот человек, который формирует душу ребёнка, который открывает потенциалы, который раскрывает способности. Каждый её урок - это шедевр. Это наглядное пособие тому, как должен выглядеть учитель, как он должен говорить, держаться, как он должен готовиться к уроку".

Она знает, как научить детей учиться. И сама открыта новым знаниям. Светлана Топорова - педагог-новатор, которая следит за современными технологиями и идёт в ногу со временем.

 

Галина Попова, заместитель директора школы № 64 им. Б. Ручьёва

"За что бы ни бралась Светлана Анатольевна, у неё всё получается с лёгкостью.

Светлана Анатольевна награждена грамотой Министерства образования и науки Челябинской области, является победителем городского конкурса образцовый кабинет начальной школы, призёром городского конкурса "Учитель года".

Родители детей, которых учит Светлана Анатольевна полностью солидарны с её коллегами.

 

Анна Белогородцева

"Это очень талантливый, уникальный педагог. Она профессионал своего дела. Очень интересно проходят её уроки.

Она может увидеть потенциал в каждом ребёнке и развить его. Дети её очень любят".

Сын Анны Белогородцевой и ученик Светланы Топоровой, Артём , в свои 10 лет уже принял участие в ряде научных конференций различных уровней, в том числе региональных и всероссийских. Самая последняя его работы посвящена "Влиянию различных факторов на размножение муравьёв рода "Lasius Niger".

Артём Белогородцев, ученик 4 "А" школы № 64

"Это, например, питание. Должен быть белок, чтобы они развивались. Температура должна быть определённой, они не любят, чтобы на них солнце светило и было прямо ярко".

Буквально через несколько недель с результатами исследований он познакомит ребят со всей России на конференции в городе Обнинск. А его одноклассник Иван Харитонов (11.24) со своей работой там уже выступал в прошлом году и даже занял первое место. Каждый из ребят уже сейчас понимает, отличные знания равно успех. Своего учителя они считают своим главным наставником и вдохновителем.

Арина Абдиева, ученица 4 "А" школы № 64

"Со Светланой Анатольевной мы знакомы уже очень давно. Как учитель, она замечательная, она никогда не повысит голос, она всегда даст пересдать плохую оценку.

Она никогда не скажет плохого слова, она, как вторая мама".

Доброта. Такого урока нет в школьном расписании, но его ребята из класса Светланы Анатольевны тоже усвоили на пятёрку. Ребята активно участвуют во всевозможных благотворительных акциях, помогают всем, кто попал в непростую жизненную ситуацию.

 

"Мы всем классом участвовали во Всероссийской экологической акции "Эколята". Рисовали рисунки на тему, как плохо в мире, за которым никто не ухаживает, и как хорошо в мире, в котором всё чисто".

 

"Совсем недавно мы собирали макулатуру. И у нас тонна 25 килограммов 200 граммов.

И мы спасли 10 деревьев".

 

"Наш класс решил подарить на 1 сентября подарок для первоклассников детям из дома для мам".

Добрых дел сделано немало и ещё столько же впереди. Через год Светлана Анатольевна выпустит свой 4 "А", но принципы, привитые ею, с детьми останутся на всю жизнь.

Светлана Топорова, учитель начальных классов школы № 64 им. Б. Ручьёва

"Я никогда не показываю ребятам слёзы горести. У нас всегда только слёзы счастья и радости. Потому что это дальняя дорога, а они вместе со мной прожили всего лишь четыре года. Я точно знаю, что в нашей школе возьмут их дальше учителя достойные, успешные, и у них обязательно всё получится".

О предстоящем выпуске Светлана Анатольевна говорит едва сдерживая слёзы . Но уже через пару минут она вновь войдёт в класс с улыбкой, чтобы продолжить рассказ об однородных членах предложения. И чтобы подарить своим детям новые знания, которые в будущем ребятам обязательно пригодятся.

 

(0 голосов)
Прочитано 1218 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».