Педагоги высокого полёта. Те, кто воспитывают победителей и призёров школьных олимпиад. Те, кто готовят отличников. Те, чьи выпускники успешно сдают ЕГЭ. Тех, кто преподают десятки лет. Все они, в канун Дня учителя, были удостоены наград за свой труд. О людях благородной профессии наш следующий сюжет.

 

Музыка нас связала - скажет про свои отношения со ставшей уже родной шестьдесят третьей школой педагог Евгения Бартенева и нисколько не слукавит. В её трудовой книжке всего одна запись с одного места работы за двадцать один год - принята на должность учителя. И пусть её предмет не входит в перечень единых государственных экзаменов - музыкальное образование Евгения Александровна считает важным в учебной программе.

 

ЕВГЕНИЯ БАРТЕНЕВА, УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ ШКОЛЫ № 63

"Без эстетического образования не может быть развития ребёнка. Я очень надеюсь, что мои дети ходят на мой урок с удовольствием, по крайней мере, я чувствую их отдачу".

Единомышленники Евгении Александровны - те, кто любит работать с детьми, в зале - все. Здесь нет случайных людей. И как сказали со сцены, все они - педагоги высокого полёта. Их ученики в портофлио имеют большое число дипломов и грамот. А в канун дня учителя копилку наград пополнили и сами преподаватели.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

"Магнитка - благополучный город. Здесь можно жить, работать, созидать, учить, учиться. И сегодня те, кто выбрал направление - учить детей наших замечательных, вы сделали правильный выбор".

 

ИЛЬЯ РАССОХА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Мы видим эту статистику, что наши ученики много знают, у них хорошие оценки, хорошие баллы, и нужно за это сказать вам большое спасибо".

 

НАТАЛЬЯ САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Я желаю вам всем не останавливаться на достигнутом, благодарных вам учеников. Пусть те знания, которые вы имеете, станут основой, трамплином для успехов ваших учеников".

Сегодня благородная профессия - учитель - возвращает себе былой престиж. Да, проблемным остаётся вопрос заработной платы. Зато решаемым становится кадровый вопрос.

СВЕТЛАНА БЕЛИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

"Каждый год приходят 100-125-90 молодых учителей. Мы очень рады и хотим, чтобы они утвердились, смогли полюбить эту профессию, хотя она непростая".

И учеников год от года прибавляется. В этом году школьников - на полторы тысячи больше, чем в предыдущем. А значит, и работа у педагогов будет.

 

(0 голосов)
Прочитано 1149 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».