В школе номер 20 состоялась встреча жителей 22-ого избирательного округа с депутатом Магнитогорского городского Cобрания - Павлом Бовшиком. Посвящена она была защитникам Отечества. На чаепитии за большим столом собрались ветераны боевых действий, родственники тех, кто воевал, и тех, кто не вернулся с полей сражений. Также в этот день Павел Александрович поздравил и учеников подшефной школы. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

Мероприятие в честь 23 февраля началось в спортивном зале - с поздравления не только защитников, но и нападающих, а также центровых. На урок физкультуры в подшефную школу номер 20 депутат Павел Бовшик пришел с подарками . Новые баскетбольные и волейбольные мячи ребята опробовали сразу, не остался в стороне и сам Павел Александрович.

Для школы депутат делает немало. Ребята и педагоги рассказывают: ни одно крупное мероприятие не обходится без его поддержки , ни одна просьба не остается без внимания.

ИРИНА НЕФЁДОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 20

Мы гордимся, что у нас такой депутат, шеф, как Павел Александрович Бовшик.

Недавно мы стали инновационной площадкой в области естественнонаучных знаний «Темп». У нас совместно с нашими шефами ОСК был составлен целый план и реализован ряд мероприятий в этой области.

Нередко школа номер 20 становится и площадкой для мероприятий, организованных депутатом. Именно здесь Павел Бовшик встречается с жителями округа, он всегда готов выслушать пожелания и наказы, а также поздравить с памятными датами. В честь 23-его февраля, по традиции, для жителей округа было организовано чаепитие.

ПАВЕЛ БОВШИК|ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

Это очень нужно, потому что каждый раз после таких мероприятий, это и 23 февраля, и 8 марта, и поздравление юбиляров, мы сегда слышим теплые отзывы жителей. Им нравится, что им уделяют внимание. Люди ценят внимание.

За одним столом собрались ветераны боевых действий в Чечне и Афганистане, а также родственники тех, кто воевал. Это люди, жизнь которых война навсегда разделила на «до» и «после». Галина Васильевна КирнОва потеряла на войне сына: Серёжа - ему было восемнадцать - участвовал в первой Чеченской кампании. В одном из боев в Ханкале, спасая своих, пошёл на таран противника и сгорел в танке.

ГАЛИНА КИРНОВА|МАМА ПОГИБШЕГО ВОИНА

6 ноября 2000 года он погиб.

Я им горжусь... больше не могу.

Вспоминать о том, что было не хочется, говорят участники военных действий, но очень радостно, что самих ветеранов не забывают. Бывший боец разведроты Денис Янтурин о страшных днях войны в Чечне рассказывать не любит, хотя с фронтовыми товарищами общается до сих пор.

ДЕНИС ЯНТУРИН|ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ

То, что там было не охота вспоминать никому.

Да, зачистки были, всякое бывало.

Сейчас семья, дети, дальше живем, продолжаем жить.

Кстати, на встрече не было ни одного ветерана Великой Отечественной - живых участников той войны в округе просто не осталось. Организаторы встречи подчеркнули: очень важно сохранить о них память, донести их историю войны до потомков. И такие мероприятия -  не просто дань традиции, а возможность в очередной раз сказать настоящим защитникам страны огромное спасибо за мирное небо над головой.

(0 голосов)
Прочитано 2615 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».