Еще один большой праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей, состоялся для подопечных кризисного центра защиты материнства и детства. Мальчишек и девчонок ждало море развлечений в игровой комнате, масса положительных эмоций и, конечно, вкусное угощение.

Томительные несколько минут ожидания начала большого праздника. В игровом зале торгового центра сегодня День защиты детей отмечают подопечные благотворительной организации "Дом для мамы". 25 ребят вместе с родителями пришли сюда, чтобы поиграть, повеселиться и зарядиться позитивом на всё предстоящее лето.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"Сегодня большой праздник в нашей стране и во всём мире, День защиты детей. И конечно, наша организация поздравляет всех своих подопечных. И кого смогли мы пригласили на наш замечательный праздник".

Этот тот случай, когда потехе отводится на час, а сразу несколько. Время пребывания в игровой не ограничено. Дети используют его максимально эффективно. В программе развлечений: бег по пересёченной местности, купание в сухом бассейне, игры с конструктором.

Девятилетняя София всем аттракционам предпочитает прыжки на батуте. Девочка ходит на гимнастику, занимает призовые места на соревнованиях. Здесь оттачивает своё мастерство.(11.31)

"Мне сильно нравится этот праздник. Тут очень классно".

Такие праздники - лишь один из пунктов большой программы помощи молодым мамам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кризисный центр защиты материнства и детства был создан при Магнитогорской епархии ещё в 2014 году. С целью поддержать и помочь.

Иеромонах Лаврентий (Гоць), секретарь Магнитогорской епархии

"Бывают случаи, когда женщины из-за беременности подвергаются какому-то даже бытовому насилию либо не встречают понимания со стороны своих родных, близких. И вот в таких ситуациях они, конечно же, обращаются к нам".

На базе организации сегодня действуют гуманитарный склад, кабинеты психолога и юриста и приют для проживания мам с детьми. Под опекой Дома для мамы в данный момент находятся 800 человек. Помощь семьям оказывают многочисленные благотворители, они в том числе организуют и такие праздники.

Станислав Марайкин, председатель попечительского совета Магнитогорского Дома для мамы

"На правах председателя попечительского совета Магнитогорского Дома для мамы я хотел бы поблагодарить всех жертвователей, всех благодетелей, которые постоянную помощь оказывают нашему центру. Потому что они вкладывают свои деньги и своё время в самое драгоценное, в детей, в жизнь детей".

Неоценимую помощь организации также оказывают волонтёры.Среди неравнодушных людей много бывших подопечных учреждения. Многодетная мама Елена Клюшникова сегодня помогает руководителям центра с организацией мероприятий, а в 2016 году сама оказалась в его стенах. Рассказывает: в тот момент получила колоссальную поддержку.

Елена Клюшникова, волонтёр

"Вообще вернули веру в жизнь. Жизнь меняется, из какого-то клубка всё раскручивается и встаёт всё по полочкам".

Такие праздники, уверена Елена, необходимы подопечным центра - они заряжают положительными эмоциями.

Завершилось мероприятие, по традиции, вкусно. Детей ждал настоящий пир с газировкой, пряниками ручной работы, леденцами и фруктами. Кроме того, каждый из мальчишек и девчонок получил порцию вкуснейшего мороженого.

 

(0 голосов)
Прочитано 1462 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».