Никогда не оставят в беде. Ежедневно магнитогорские волонтёры спасают уличных животных и помогают обрести им хозяев. На собственные средства они организовали приют временного содержания для бродячих собак. В настоящее время на их попечении находится более пятидесяти одиноких животных. У каждого - своя история и своя судьба. С некоторыми хвостатыми познакомилась наша съёмочная группа.

"Меня зовут барон. Мне пять месяцев. Ищу добрейшие ручки".

А ещё Барон любит ласку и вкусно поесть. Волонтёр Алла Сафьянова знает привычки и характер каждой дворовой собаки, которую не смогла оставить в беде. Помогла с приютом, пусть и временным, дворняге Маше.

Алла Сафьянова, волонтёр

"Нашла около жилого дома под лестницей, она была с щенками. Маша знает поводок, она добрая, охраняет территорию".

А это Степан. Его волонтёры нашли за городом у заправки. Одинокую Сливку привезли из села Запасное. Она трое суток просидела на привязи без воды и еды. Не простая собачья судьба и у Бороды. Он находится в приюте на дожитии. Ему более 15 лет, и он полностью слепой. И таких историй десятки, а то и сотни. Только в этом приюте проживают более пятидесяти одиноких собак.

Ксения Соловьёва, волонтёр

"Это - Герда. Её нашли на улице, она очень добрая. Её ПВС отловили и неправильно стерилизовали. Пришлось делать повторную операцию. Мы только отошли, начали кушать, гулять".

Ксения Соловьёва в числе тех волонтёров, которые ежедневно заботятся о своих пушистых питомцах: выхаживают их и лечат. На улицу из приюта не выставляют. Дом предоставляют до тех пор,    пока не найдётся хозяин, говорит организатор приюта Ольга Берёзкина. Помогать бездомным животным    для неё стало призванием. У Ольги самой дома четыре собаки и пять кошек.

Ольга Берёзкина, организатор приюта временного содержания

"Сняли территорию на частные средства, без выходных и проходных. Люди приезжают, помогают кормами, крупами".

А ещё, по словам волонтёров, всегда пригодятся стройматериалы и сильные мужские руки. Сейчас их так не хватает. Женщины сами делают из ящиков будки. Надеются на помощь со стороны. Уверены: она всегда найдётся, как и хозяева для хвостатых питомцев.

Ольга Берёзкина, организатор приюта временного содержания

"Эти радостные истории, когда пристраиваешь собаку, этот хеппи энд. И ты понимаешь, что не зря всё делал".

 

(0 голосов)
Прочитано 517 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».