На днях в администрации города прошло значимое событие. Совет ветеранов Магнитогорска выбирал нового председателя. Для 106 тысяч пенсионеров города это очень важный орган. Через него проходят и меры социальной поддержки, и медицина, и спорт, и культурный досуг. Словом, это центр всей активной жизни представителей старшего поколения. Поэтому за исход 25-й отчетно-выборной конференции переживали многие. Подробности в нашем следующем сюжете.

 

Кто корабль возглавит, так он и поплывет. Руководствуясь этим, 5 лет назад городской Совет ветеранов доверил пост председателя Александру Макарову. Актив посчитал, что полученный им опыт руководящей работы - от учителя физики до начальника Магнитогорского узла ЮУЖД и помощника главы города - будет полезен организации. И не ошиблись. Выступая за активное долголетие, за сохранение исторической памяти и традиций города металлургов, а также за то, чтобы ветераны входили в число лидеров общественно мнения, Макаров начал свою работу с важного шага.    

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"Первое - это повышение статута организации в городе перед властью, перед горожанами, перед ветеранами. Раз повышается статус, повышается возможность сделать для ветеранов, как можно больше".

Галина Доколина, председатель оргметодической комиссии Совета ветеранов г. Магнитогорска 

"Самый крупный проект - это "Маршрут памяти". Он у нас не в узких рамках был, он все школы охватил, все патриотические клубы. Все, кто связан с патриотической работой, все сейчас вошли в это. Это не один день, как раньше, это огромная работа в течение года".

Еще одной важной сферой деятельности стали меры социальной поддержки. Более 11 тысяч ветеранов смогли бесплатно получать газету "Магнитогорский рабочий", продолжилась работа по организации бесплатной доставки пенсионеров в сады, в период  пандемии были созданы группы по доставке продуктов одиноким людям, а также впервые в истории ветеранского движения организован свой пресс-центр.  

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"У нас есть прямой выход на власть, чтобы те замечания, которые мы увидели, те проблемы, которые существуют в городе, мы могли им передать. Сегодня - это медицинское обслуживание, сегодня - это транспортное обслуживание".

Словом, сделать удалось много и все это, говорит Александр Макаров, благодаря слаженной работе всех 56 членов Совета ветеранов. Что получило высокую оценку властей города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я вижу, что сегодня наши ветераны - это не те, кто сидит дома, смотрит в окошечко. Это сегодня вполне себе активные жители нашего города. Поэтому я бы дал очень высокую оценку работе вашей организации. Я считаю, что вы отлично работаете".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Если  учесть слова нашего с вами Омара Хаяма, а он сказал, что доброта делается тихо, остальное только театр, - то вы эту доброту делаете ежедневно по отношению к родным, к близким, к соседям. Даете оптимизм, желание жизнь, поэтому огромное вам за это спасибо!"

Свое доверие активу и лидеру ветеранского движения выразили и собравшиеся. В результате Александр Андреевич Макаров был переизбран председателем на следующие 5 лет.

(0 голосов)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».