Победители в разных номинациях городских конкурсов "Педагог года" и "Воспитатель года" по регламенту профсостязаний в разное время должны были отправиться покорять областной педагогический олимп. На днях завершила областные соревнования Ирина Савченко, победитель городского конкурса "Воспитатель - 2020" в номинации "Классный руководитель". О своих спечатлениях учитель музыки рассказала нашей съёмочной группе.

 

Познакомившись с учителем музыки 59-й школы - Ириной Савченко - ещё на отборочном туре городского конкурса "Воспитатель года" - стало понятно: совмещать роль преподавателя-предметника с классным руководством ей удаётся на все сто.

Ирина Савченко, учитель музыки школы № 59 им. И. Ромазана, классный руководитель 7 "Г" класса

"Мы учимся у детей жить, жить проще, относиться ко всему гораздо легче что ли".

Одержав безоговорочную победу в номинации "Классный руководитель" конкурса местного масштаба, Ирина отправилась покорять областной педагогический олимп. Состязания за звание "Классный классный" проходили в административном центре Еткульского района Челябинской области. Себя показать и на других посмотреть приехали представители тридцати семи муниципальных округов. В Магнитку Ирина вернулась в титуле финалистки одиннадцатого областного конкурса.

 

"Мы знаем пароль, мы видим ориентир, мы верим только в это - любовь спасет мир".

Ирина Савченко, победительница городского конкурса "Воспитатель года-2020", финалистка областного конкурса "Классный классный"

"Ну, эмоций везде хватило. Волнений было больше на городе, если честно. Наверное, потому что это был первый этап, только туда входили, что это такое - я ещё не знала, для меня это открытие, я вообще первый раз участвую в профессиональном конкурсе".

Поддержать дебютантку корнкурсов профмастерства старались и её коллеги по 59-й школе, и её классные подопечные - ученики 7 "Г" класса.

 

Ирина Савченко, победительница городского конкурса "Воспитатель года-2020", финалистка областного конкурса "Классный классный"

"СМС-ки прилетали ко мне по "Вайберу" - что мы с вами, держитесь, не нервничайте".

В своё время Ирина окончила в Магнитогорске музыкальное училище имени Глинки и консерваторию - с красным дипломом - по специализации "учитель музыки". По распределению уехала работать в Казахстан, после - вернувшись в родную Магнитку - работала воспитателем в детском саду № 13, и вот уже 8 лет трудится в школе 59.

 

Наталья Кулясова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 59 им. И. Ромазана

"Ирина Владимировна у нас работает не первый год, она очень творческая, креативная, она надежная и во всей её работе чувствуется, что она любит детей".

За доказательствами далеко ходить не надо - дети доверяют своему классному руководителю сокровенные секреты, а это дорогого стоит. Не так давно класс Ирины Савченко занял первое место в школьной акции "Листопад" - по сбору макулатуры. Стоило только предложить - перевыполнять норму конкурентов бросились как ученики, так и их родители. Под руководством Ирины её воспитанники постоянно участвуют во всевозможных музыкальных городских конкурсах. Восстановить силы и запастись энергией для новых побед педагогу помогают любящий супруг и двое дочерей. А ещё она очень любит выращивать цветы. Состоявшись как садовод, как педагог Ирина тоже счастлива: цветы жизни, благодаря её заботе, крепнут и становятся краше день ото дня.

 

Ирина Савченко, победительница городского конкурса "Воспитатель года-2020", финалистка областного конкурса "Классный классный"

"8-ого марта они мне подарили корзиночку самодельную, коробочку с конфетками, и в каждую конфетку завернули пожелание - это было так трогательно - до слёз, до слёз было трогательно".

 

(0 голосов)
Прочитано 1043 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».