Стражи порядка из Магнитогорска поборются за звание лучшего. Стартовал областной этап всероссийского традиционного конкурса "Народный участковый"  Участие в этом году в нем принимают четыре представителя Магнитогорска. Кто из них выйдет в финал напрямую зависит от нас с вами, а вернее от того, насколько активно мы будем голосовать. Наш следующий сюжет об одном из претендентов на победу.

 

С дозором свою территорию старший участковый, майор полиции, Кайрат Искалинов обходит по нескольку раз в день. Практически всех местных жителей он знает в лицо. Страж порядка считает: он обязан быть в курсе того, что происходит на участке, только так можно не допустить совершения преступлений. А ведь это его главная цель.

 

"Разрешите? По поводу проверки".

Проверить все ли в порядке с документами у лиц, имеющих в личном пользовании оружие. Узнать, как дела в подъезде, расспросив старшую по дому и местных жителей. Кайрат Искалинов признается, за годы работы участковым он стал и неплохим психологом - умеет к каждому найти подход. Успокоить и поддержать, когда требуется. А ведь еще десять лет назад он и подумать не мог, что будет нести службу. Свой трудовой путь начинал в школе учителем технологии и черчения. Но в один прекрасный момент понял, что пора сделать в жизни резкий поворот и осуществить мечту детства.

 

КАЙРАТ ИСКАЛИНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОУУП И ПДН ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ЛЕНИНСКИЙ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ, МАЙОР ПОЛИЦИИ

"С первого апреля получается у меня приказ, я уже стал участковым. Начинал с этого свою деятельность и до сих пор здесь работаю уже десять лет в этом году".

"Непростая, но интересная работа, каждый день сталкиваешься с новыми людьми, опять же новые знакомства. И день на день не похож. Всегда что-то интересное происходит".

Служба участкового и опасна, и трудна. Практически ежедневно приходится решать конфликты, реагировать на хулиганские выходки. На территории старшего участкового проживает четыре тысячи восемьсот человек, выслушать людей, помочь разобраться им  с проблемами Кайрат Искалинов готов всегда, независимо от графика работы.

 

КАЙРАТ ИСКАЛИНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОУУП И ПДН ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ЛЕНИНСКИЙ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ, МАЙОР ПОЛИЦИИ

"У нас есть конкретные часы приема граждан, когда они к нам приходят с жалобами. Но мы ежедневно работаем, независимо от графика принимаем все сообщения".

Местные жители рассказывают: своего участкового они знают и уважают. В подведомственном Кайрату Искалинову Ленинском районе в большинстве своем проживают люди пожилого возраста. И заслужить их доверие - дорогого стоит.

ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА

"Участковый у нас очень хороший. Мы ему доверяем, надеемся на его помощь и поддержку".

"Помогает. Когда придёшь, помогает обязательно".

Люди и сами помогают справиться участковым с большим объемом работы, сотрудничают стражи порядка и с местным домоуправлением .

 

 

"Здравствуйте!"

Сведения о жильцах, контактные телефоны - если нужно срочно уточнить какую-то информацию, участковый приходит сюда. Это взаимодействие оказывает значительную помощь. Особенно, когда действовать нужно оперативно.Кайрат Ишпулдович признается: работа в школе, конечно, была более размеренной и спокойной, но именно сейчас он чувствует себя на своем месте. Несмотря на большую занятость, майор полиции старается отдыхать активно - играет в волейбол, выезжает на природу. И конечно,  уделяет все свободное время своей семье.

 

КАЙРАТ ИСКАЛИНОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОУУП И ПДН ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ЛЕНИНСКИЙ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ, МАЙОР ПОЛИЦИИ

"Конечно, времени не столько, сколько хотелось бы уделять семье. Семья у меня большая, двое детей".

"Дочери восемь лет, сыну пять".

"Сын, кстати, хочет работать в полиции, пока он маленький, хочет. Время покажет".

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГУ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

74.мвд.рф

Кайрат Искалинов - один из магнитогорских участковых, которые принимают участие в областном этапе конкурса «Народный участковый-2019». Помочь ему и его коллегам пройти в финал - в наших силах. На официальном сайте «74 точка мвд точка рф» в данный момент проходит голосование. И продлится оно до 20-го сентября включительно. Найдите время сделать всего один клик и тем самым поддержать свой город.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1625 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».