В Челябинске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Мисс-УИС-2020". За корону победительницы боролись двенадцать обаятельных и привлекательных сотрудниц уголовно-исполнительной системы. Наша землячка Валентина Ишимова стала первой вице-мисс конкурса. В Магнитку помимо престижного титула девушка привезла массу впечатлений от мероприятия. Подробнее - Дина Наумова.

 

Сегодняшняя оперативка сотрудников следственного изолятора Магнитогорска прошла в праздничной атмосфере. Не каждый день мужчины при погонах дарят сотрудницам цветы и надувают ради них воздушные шары. Но нынче повод особый - в их рядах появилась титулованная королева конкурса "Мисс уголовно-исполнительная система", пусть и с пометкой - "первая вице-мисс".

 

"Валентина Алексеевна, от руководства учреждения, от главы Челябинской УФСИН поздравляю вас с присвоением "Первой вице-мисс", спасибо. В этом конкурсе.

Будьте всегда такой красивой, творческой, успехов вам в нашей нелёгкой службе".

Подготовка участниц к конкурсу "Мисс Уголовно-исполнительная система" началась задолго до его проведения. На заочном предварительном этапе девушки монтировали ролики со своим участием и отправляли их компетентному жюри. Младшему инспектору отдела охраны СИЗО-2 Валентине в этом помогал весь её дружный коллектив. Сотрудники тыловых служб старались подобрать должный инвентарь, дежурные оттачивали с конкурсанткой танцевальные движения и сценические постановки.

Валентина Ишимова, младший инспектор отдела охраны СИЗО-2

"Ну, наверное самое сложное было - преодолеть себя, выйти на сцену, показать себя перед большим количеством людей".

Сам конкурс проходил в Челябинске в течение двух дней. В первый из них на базе отряда специального назначения "Урал" участницам предстояло выдержать ряд испытаний: уверенно ответить на вопросы тестирования по нормативным документам, выполнить комплекс силовых упражнений и прицельно выстрелить по мишеням из пистолета Макарова.

 

Иван Осос, заместитель начальника СИЗО-2

"Валентина у нас пришла 12 лет назад, у нам в учреждение, до этого работал её отец, который ей посоветовал, привёл сюда работать, за 12 лет мы ей привили все навыки, она достигла высоких показателей.

Вы гордитесь теперь? Конечно таким сотрудником кто же не будет гордиться?"

Во второй конкурсный день умницы и красавицы блистали своими творческими качествами на сцене. Посредством песни или танца им нужно было красочно рассказать о своём крае, вжиться в художественный образ и оживить известную картитну - этот этап состязаний носил кодовое название "Ночь в музее". Младший инспектор отдела охраны магнитогорского СИЗО-2 Валентина с честью выдержала все конкурсные испытания.

 

 

Валентина Ишимова, младший инспектор отдела охраны СИЗО-2

"Вообще неожиданный был результат, потому что я даже в тройку не надеялась, я почему-то думала, что в пятёрку войду, ну, а в тройку вообще не надеялась. Было неожиданно, когда уже всех поздравили, а до меня ещё очередь не дошла".

А потом по пути домой были многочисленные звонки с поздравлениями от родственников и знакомых. По своим должностным обязанностям Валентина ежесменно выходит в караул, обходит с проверкой все посты следственного изолятора.

 

Валентина Ишимова,  младший инспектор отдела охраны СИЗО-2

"Я, как работаю давно, я прохожу по всем постам, я могу заменить любого сотрудника".

Но это будет завтра, сегодня у младшего инспектора отдела охраны СИЗО заслуженный выходной, и это - прекрасный повод "Первой вице-мисс" принять поздравления от своих коллег.

Валентина Ишимова, младший инспектор отдела охраны СИЗО-2

"Теперь я уже преодолела свой страх, теперь уже можно участвовать, если что-то ещё предложат, конечно, соглашусь".

 

(0 голосов)
Прочитано 791 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».