Прикрыли лавочку. В Магнитогорске сотрудники полиции изъяли крупную партию контрафактной продукции - алкоголь и табачные изделия на полмиллиона рублей. В отношении бизнесмена возбудили уголовное дело, которое направили в суд. О преступлении и наказании расскажет Ольга Сухоплюева. 

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Подпольный бизнес был организован на территории гаражей в Орджоникидзеском и Ленинском районах. Здесь мужчина продавал алкоголь и табачную продукцию".

Товар привлёк внимание сотрудников полиции. Во время очередного рейда они пресекли бизнес и изъяли алкоголь и пачки сигарет на сумму более пятисот тысяч рублей. В незаконной деятельности обвиняют двадцативосьмилетнего мужчину. За данное преступдение ему грозит наказание - лишение свободы сроком до восьми лет.

Титр:

Пресс-служба УМВД России по г. Магнитогорску

 

Сергей Пластовец, заместитель начальника следственной части СУ УМВД России по г. Магнитогорску

"Органами представительного следствия установлена причастность жителя 92-го года рождения в совершении четырёх преступлений. Установлено, что гражданин приобретал, хранил перевозил с целью сбыта, а также реализовывал контрафактную продукцию. Он использовал поддельные марки".

Это не единственный случай несанкционированной торговли на территории Магнитогорска. Чаще всего факты выявляют в ходе профилактических мероприятий. А их только в 2019-ом году было более двадцати. 

Николай Жвыкин, сотрудник группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В ходе их проведения пресечено 2572 административных правонарушения. Раскрыто 403 преступления. Изъято более 10 тысяч литров алкогольной продукции и 11 тысяч пачек сигарет с признаками контрафактности".

Изъятый товар сотрудники полиции отправляют на экспертизу.В дальнейшем после проведения необходимых мероприятий - утилизируют.

 

(0 голосов)
Прочитано 1019 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».