Фиктивная прописка - вне закона. В Магнитогорске жительница частного сектора Левобережного района прописала у себя дома 36 человек. Теперь горе-коммерсантке грозит реальный тюремный срок.

Нарушение законодательства обнаружили участковые уполномоченные совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции. Они посетили частный в котором, судя по документам, было прописано 36 человек - все граждане России. Разумеется, выяснилось, что никто из прописанных в этом доме не проживает. Хозяйкой дома оказалась 35-летняя горожанка. Сейчас по данному факту заведено уголовное дело. Также решается вопрос о снятии фиктивно-прописанных с регистрационного учёта.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"По данному факту отделом дознания, отдела полиции "Левобережный" управления МВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по статье 332, прим. 2.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет".

(0 голосов)
Прочитано 701 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».