Стрелявший по подросткам мужчина опознан, задержан и вскоре предстанет перед судом. Речь идёт о самом резонансом преступление этого года, известно о котором стало благодаря соцсетям. В них родители двоих школьников сообщили, что в трамвае по их детям открыли стрельбу из пневматического пистолета. Что стало причиной инцидента - разбиралась Татьяна Артёменко.

Напомним, инцидент произошёл вечером 17 февраля. О нём сообщили пользователи на странице в социальной сети. Согласно опубликованной информации, между мужчиной и двумя подростками произошёл конфликт. В результате ссоры пассажир достал пневматический пистолет и начал угрожать юношам.

Евгений Николенко, старший следователь Правобережного МСО СУ СК РФ по Челябинской области

"Несовершеннолетние вышли из трамвая, после чего мужчина продолжил в них стрелять.

Двери трамвая закрылись и мужчина уехал".

Раненых подростков подобрал водитель проезжавшего мимо автомобиля, мужчина отвёз пострадавших в детскую больницу.

Евгений Николенко, старший следователь Правобережного МСО СУ СК РФ по Челябинской области

"Они обращались, но на лечении там не находились.

Тяжесть вреда здоровью сейчас устанавливается судебно-медицинскими экспертами".

Хотя фотография стрелявшего распространилась по социальным сетям практически сразу же, оперативно опознать его не удалось. Вопиющим случившееся назвала уполномоченная по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова. Она взяла под личный контроль этот инцидент, расследованием которого занялся следственный комитете. В результате стрелок был задержан.

Евгений Николенко, старший следователь Правобережного МСО СУ СК РФ по Челябинской области

"В ходе следствия было установлено лицо, совершившее данное преступление. Это мужчина, местный житель, 86 года рождения, работающий. Проживающий в городе Магнитогорске.

Проводятся следственные действия с данным лицом для уточнения всех обстоятельств по делу".

В настоящее время ведётся активный сбор доказательной базы, допросы свидетелей и потерпевших.

Евгений Николенко, старший следователь Правобережного МСО СУ СК РФ по Челябинской области

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ. Т.е. хулиганство совершённое с использование предметов в качестве оружия.

Максимальный санкции, предусмотренные данной статьей, предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет".

 

(0 голосов)
Прочитано 719 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».