Воздушные шары, сладкое угощение и много подарков. В минувшую субботу в городе прошёл праздник для "солнечных" детей. Его приурочили к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта. Тёплое мероприятие организовала инициативная группа "Мы рядом". На встречу пригласили владыку Зосиму, депутатов, представителей различных организаций - всех неравнодушных, кто оказывает поддержку группе. На празднике побывала и наша съёмочная группа.

"Я - кукла Марина. Живу в магазине. Я кукла дорогая. Танцую и играю".

"Кукла Марина из магазина" - спектакль, с которого начался детский праздник. Вместе с главной героиней мальчишки и девчонки перенеслись в сказочный мир игрушек. Они пели, танцевали и в увлекательной форме знакомились с жителями магазина. Активно принимали участие в развлечениях и родители.

Лариса Пустоварова

"Мы очень рады, что попали в такую атмосферу, уют и внимание. Мы благодарим всех, кто задействован в этом. Здесь только души и доброты, внимания и тепла".

Такой тёплый праздник для "солнечных" детей организовала инициативная группа "Мы рядом". Проект появился в 2019 году с благословения владыки Зосимы.

Лилия Замурагина, руководитель инициативной группы "Мы рядом", член политсовета местного отделения партии "Единая Россия"

"В преддверии праздника, посвящённого "солнечным" детям, хочется рассказать о нашем проекте, который мы организовали в городе. При поддержке Храма Вознесения, владыки Зосимы мы организовали группу волонтёров- педагогов, которые работают с "солнечными" детишками. Мы проводим занятия по субботам с 8 до 13. Ждём всех желающих!"

В этот день на детском празднике присутствовали почётные гости - владыка Зосима, помощники депутатов, представители организаций, которые поддерживают инициативу группы и помогают "солнечным" детям познать и полюбить этот удивительный мир.

Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Рад всех вас видеть. Сил, любви, крепости духа и тела, здоровья уральского, помощи божьей. Жизнь - не простая штука. Всем советую молиться Блаженной Матроне Московской".

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Дети - наше всё. Приятно находиться здесь и видеть, как они радуются, как радуетесь вы за них. Сегодня здесь островок тепла и доброты".

В этот день детвору ждали не только увлекательные конкурсы, но и подарки. Заботу проявили приглашённые гости мероприятия. В ответ родители подготовили для них благодарственные письма. Почётную грамоту от Министерства образования и науки Челябинской области получила педагог-воспитательница детского сада, которая занимается с подопечными группы "Мы рядом". Завершилась дружная встреча сладким чаепитием.

 

(0 голосов)
Прочитано 756 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».