Подведены итоги городского этапа конкурса "Лучший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних". Его участниками стали семь школьных инспекторов, оценку работе которых дали жители города. Свои голоса в поддержку конкурсантов они оставляли на официальных сайтах образовательных учреждений Магнитогорска. В итоге самый большой "кредит доверия" от горожан получила капитан полиции Ольга Хомич, которая набрала более 6000 голосов. Теперь она будет представлять наш город уже на областном этапе конкурса.

К исполнению своих обязанностей в школе № 50 капитан полиции Ольга Хомич приступила в 2019 году. Именно тогда в полиции была введена должность школьного участкового. Причиной её появления стал рост в Челябинской области преступности среди несовершеннолетних. Подростки чаще стали попадаться на кражах и незаконном обороте наркотиков. С целью профилактики правонарушений инспекторов по делам несовершеннолетних решили закрепить за конкретными школами. Чему там были только рады.

Мария Данилова, социальный педагог школы № 50

"Я в 50-й школе работаю с 17-го года. За это время очень много сменилось социальных педагогов, потому что район у нас "дворовый", очень много трудных детей.

Ольга Владимировна всегда идёт на помощь, по любому звонку, по любой просьбе.

Приглашаются родители, учителя и моментально находится какое-то решение любого вопроса".

Толковая, неравнодушная, сердечная, такую оценку дают Ольгу Хомич педагоги и родители. Для школы она - и психолог, и педагог, и юрист, а иногда и просто мама. А по другому здесь нельзя, говорит Ольга Хомич. Ведь, нравоучения с трудными детьми не работают. Чтобы уберечь от неверного шага, нужно знать тонкую психологию ребёнка, понимать как правильно подходить к нему, чтобы не сломать. И таких спасённых судеб у Ольги Хомич немало.

Ольга Хомич, школьный инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Очень приятно, когда встречаешь, я уже, как говорится, не одно вырастила поколение, и многие говорят: Ольга Владимировна, вот надо было в своё время вас послушать. И это очень приятно, что меня на улице узнают. И с некоторыми мы продолжаем общение, кто-то исправился, кто-то нет".

Всё это результат большого опыта работы. Как инспектор по делам несовершеннолетних, Ольга Хомич несёт службу с 2006 года. В работе школьного участкового этот опыт бесспорно стал большим подспорьем, помогая действовать на опережение.

Ольга Хомич, школьный инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Больше к тебе приходят как к психологу, чтобы я их выслушала, где-то что-то посоветовала. Некоторые меня действительно называют второй мамой. Это очень приятно, потому что

некоторым подросткам в наше время не хватает вот этого тепла родительского, поэтому

они приходят с такой надеждой к тебе, в плане, что есть инспектора, которые могут помочь им в сложившейся какой-либо сложной ситуации".

Тимофей Новочуп, учащийся 11 класса школы № 50

"Я считаю, что такое нововведении с точки зрения сохранения правопорядка, оно необходимо.

Возможно раньше менталитет людей был чуть другой и сейчас поколение, говорят, что чуть испорченное. И возможно именно таким введением пытаются нас исправить".

Умение не просто слушать, а слышать, вот что главное для школьного инспектора, считает Ольга Хомич. И по мнению родителей школьников, она это умеет делать лучше, чем кто-либо. При подведении итогов городского этапа конкурса "Лучший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних" Ольга Хомич набрал наибольшие количество голосов. И теперь будет представлять наш город уже на областном этапе конкурса.

 

(4 голосов)
Прочитано 720 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».