Без маски - никуда. В Магнитогорске продолжают штрафовать горожан, которые не соблюдают необходимые требования в период пандемии коронавируса. В городе проходят регулярные рейды.    В этот раз межведомственная группа, в состав которой вошли представители "Маггортранса" и полиции, проверяла общественный транспорт. Без нарушителей не обошлось.

На часах - восемь утра. Горожане едут по своим делам. И практически все пассажиры - в масках.

" - Стараемся всегда. Надо защищаться

- Всегда в маске?

- Стараюсь.

- Когда надеваете?

- Когда на остановке стою, трамвай подъезжает".

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Челябинской области по-прежнему остаётся напряжённой. В этот период горожане обязаны соблюдать санитарные требования. Установленным правилам следуют и водители трамваев. Для собственной безопасности и безопасности пассажиров в конце каждого рейса они обрабатывают вагоны специальным раствором, в конце каждой смены производят влажную уборку. На протяжении всей поездки просят горожан надеть маску. Как показывает практика, некоторые требование игнорируют. Из-за отсутствия маски молодому человеку пришлось прервать поездку и покинуть вагон.

Сергей, пассажир

"Всегда ношу. В этот раз забыл. А так постоянно везде в маске".

Как пассажиры соблюдают масочный режим, проверяют представители Маггортранса и полиции. В такие рейды они выходят ежедневно.

Евгений Карамышев, и.о. главного ревизора МП "Маггортранс"

"Сотрудник полиции вправе высадить пассажира. Трамваи ходят по расписанию. Чтобы не было простоя, составление протокола осуществляют на остановочном комплексе".

Тому, кто нарушит требование, грозит штраф. Для физического лица он составит от одной до тридцати тысяч рублей, для юридического - от ста до трёхсот тысяч. Однако представители группы отмечают, что таких нарушителей в последнее время становится меньше: пассажиры стали более дисциплинированными.

 

(0 голосов)
Прочитано 572 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».