В списке нарушителей прибыло. В городе выявили ещё заведения, в которых не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. Нарушения сотрудники полиции и районных администраций нашли в ходе проверок. В городе они проводятся ежедневно. В одном их таких рейдов побывала наша съёмочная группа.

Один из крупных торговых центров города стал очередным объектом у межведомственной комиссии. Сюда представители полиции и районной администрации пришли не за покупками. Они проверяют, как посетители и продавцы соблюдают санитарно-эпидемиологические требования.

Татьяна Савочкина, ведущий специалист отдела развития и благоустройства администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Обязательно должны быть средства индивидуальной защиты, антисептики, разметка для соблюдения социальной дистанции.

Чаще всего нарушения проходят в обеденный перерыв, когда люди торопятся, забывают средства индивидуальной защиты в силу спешки".

Без замечаний обошлась проверка крупного супермаркета. По словам руководителя, здесь соблюдают все необходимые требования, действующие в период коронавируса. Они следят за тем, чтобы покупатели ходили по торговому залу исключительно в масках, регулярно проводят обработку - протирают тележки, корзины, кассы.

Елена Елисеева, директор супермаркета

"Мы обрабатываем торговые залы, кабинеты. Сотрудники измеряют температуру".

Режим повышенной готовности на территории Челябинской области никто не отменял. Он действует до 27 декабря. Кроме того, в связи с напряжённой эпидимиологической ситуацией введены новые ограничения. В кафе, клубах и ресторанах запретили проводить развлекательные мероприятия. А с 1 декабря нельзя будет обслуживать посетителей в ночное время. Работать разрешат только на вынос или с доставкой на дом.

Татьяна Савочкина, ведущий специалист отдела развития и благоустройства администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"В минувшие выходные было проверено восемь заведений. Составлено два протокола на физлиц и один протокол на должностное лицо".

В случае повторных нарушений организации ждёт наказание посерьёзнее. Деятельность могут приостановить. Такие случаи в городе уже были.

 

(0 голосов)
Прочитано 800 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».