Все профессии нужны, все профессии важны. 12-го мая во всём мире свой профессиональный праздник отмечают медицинские сёстры. Поздравления принимает и Галина Латай. Более сорока лет она проработала в детской городской больнице - в отделении патологии новорождённых. И совсем скоро собирается на заслуженный отдых. С одной из самых опытных медицинских сестёр Магнитогорска познакомилась наша съёмочная группа.

В настоящее время в отделении патологии новорождённых на реабилитации находятся 15 малышей. Здесь они получают всю необходимую медицинскую помощь. В их числе маленькая Юля. Девочка появилась на свет 16 апреля. Мама малышки Светлана Болдырева надеется на скорую выписку, а пока не перестаёт благодарить медицинских сестёр.

Светлана Болдырева

"Здесь прекрасные мастера своего дела. Хотелось бы отметить Галину Петровну. Она добрая, отзывчивая. Смотрит за нашими малышами, помогает справляться. Тут очень прекрасный профессиональный коллектив! Спасибо им большое!"

Галина Латай - одна из самых опытных медицинских сестёр. На страже детского здоровья она вот уже 46 лет.

Маленького Евгения Галине Латай долго успокаивать не пришлось. Благодаря многолетнему опыту она умеет найти подход к каждому малышу. Чуткое отношение медицинской сестры к новорождённым детям отмечают не только коллеги, но и сами родители.

Наталья Богданова

"Она хорошо с детишками ладит. Он не ко всем идёт. Не у всех перестаёт плакать + Чувствуют как относятся к людям к детям они ведь чувствительные".

С выбором будущей профессии Галина Латай определилась ещё в детстве. В 1975 году окончила Ишимское медицинское училище. А после устроилась в Магнитогорскую детскую больницу в грудное отделение медицинской сестрой. Особенно тяжело было в первые годы работы, вспоминает сотрудница. Из-за большой нагрузки и нехватки медсестёр приходилось трудиться без выходных. Сегодня, когда есть отделение реанимации и современное оборудование, оказывать поддержку малышам стало куда проще.

Галина Латай, медицинская сестра Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Появились новые кроватки. Появились лампы фототерапии.

Появились инфузоматы для капельного введения. Стало намного приятнее работать".

В обязанности медицинской сестры входят уколы, капельницы, помощь в уходе за малышом. Со всем этим Галина Петровна успешно справляется. За добросовестный труд она не раз была награждена почетными грамотами.

Людмила Тахтина, заведующая 2 отделением патологии новорождённых Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Очень добрая, отзывчивая. Помогает молодым мамам, учит молодёжь. Очень жаль, что такие кадры уходят".

Галина Петровна является наставником среди молодых коллег и всегда с удовольствием делится накопленным за долгие годы опытом.

Ксения Ишкаева, медицинская сестра Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Когда я пришла сюда сразу после колледжа. Именно Галина Петровна научила меня всему. Её опыт не сравним ни с чем. Она научила делать уколы, ухаживать за детьми. Обучение в колледже - одно, на практике - совсем по другому".

Галина Латай, медицинская сестра Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Хочется, чтобы приходили к нам молодые медсёстры. Чтобы работы не боялись!"

Совсем скоро Галина Петровна уйдёт на заслуженный отдых. Говорит, теперь будет больше времени проводить в саду. Но главное - чаще видеться с четырьмя внуками и правнучкой. Её любви хватит на всех.

 

(0 голосов)
Прочитано 10568 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».