19-го апреля православные христиане отметят главный праздник церковного года - Пасху. В этом году Светлый Праздник Воскресения Христова отмечается во время мировой пандемии коронавируса. Прихожан православных храмов в связи с предписанием Роспотребнадзора настойчиво просят соблюдать режим самоизоляции и молиться дома. Духовенство будет совершать праздничные богослужения в храмах. Для всех прихожан будет организована теле- и интернет-трансляция. Митрополит Челябинский и Миасский Григорий и Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима обратились к верующим.

 

Подпись под фото: Митрополит Челябинский и Миасский Григорий

"Дорогие братья и сёстры! Призываю вас, явить смирение и послушание - в дни Страстной седмицы, на Пасху, а также на Светлой неделе воздержаться от посещения храмов, молиться, оставаясь у себя дома. Наша задача сейчас заключаётся в том, чтобы не допустить резкого лавинообразного нарастания числа заболевших коронавирусной инфекцией. Решить эту задачу можно только сообща, соблюдая режим самоизоляции. Очень надеюсь на ваше благоразумие и понимание сложившейся ситуации. Для всех вас будет организована прямая трансляция по телевидению и в сети интернет, все вы можете молиться и участвовать в богослужениях при их видеотрансляции и совершать праздничную молитву дома".

 

Подпись под фото: Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима

 

"Берегите себя ради себя и ради нас - оставайтесь на Пасху дома".

 

(0 голосов)
Прочитано 795 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».