В центре помощи детям "Надежда" состоялось мероприятие под названием "Реклама будущей профессии". В гости к ребятам пришли выпускники учреждения, чтобы показать мастер-классы, рассказать о себе и помочь тем, кто еще не знает, кем хотел бы стать в будущем. Евгения Салахутдинова побывала на встрече.

 

Мероприятие "Реклама будущей профессии" - итог большой и плодотворной работы. В течение месяца воспитанники центра помощи детям "Надежда" посещали различные мастер-классы, ходили в колледжи и университеты, общались с представителями различных профессий. И пытались определиться - кем они хотят стать в будущем.

ЯНА, ВОСПИТАННИЦА МУ "ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

"Это действительно, очень важно, потому что сложно определиться со своей будущей профессией. Это возможность для воспитанников центра узнать, кем они хотят стать в будущем, когда вырастут".

После официальной части мероприятия воспитанники центра расходятся по мастер-классам. Проводят их выпускники учреждения и приглашенные гости. Эти ребята в данный момент учатся в колледжах и лицеях, осваивают ту или иную профессию и готовы делиться своими знаниями.

 

"Сначала этой сыграй. Потом так. Играет".

Как правильно брать на гитаре аккорды, из чего приготовить для гостей холодные закуски. А также узнать основы делопроизводства. В каждом из кабинетов кипит работа. Мальчишки и девчонки внимают каждому слову наставников и пытаются с первого раза разобраться в сложных терминах и технологии.

 

"Для начала сварки нужно зажечь дугу, пошаркать электродом по металлу, чтобы получилась дуга. Сложность в том, чтобы удержать дугу".

Веселее всего было, пожалуй, на мастер-классе вожатых. Здесь теорию быстро сменила танцевально-игровая практика. Многие из ребят уже в процессе занятия сделали для себя вывод: работа с детьми - это то, что им нужно.

ТАТЬЯНА, ВОСПИТАННИЦА МУ "ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

"Я узнала, что там тоже трудно, но весело. Я, когда вырасту, тоже буду вожатым пионером".

ИННА СЛАВУНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ МУ "ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

"Действительно, полезно. Это и преемственность. Одно дело, когда подросткам взрослые о чем-то рассказывают, а другое, когда приходят сверстники на 2-3 года старше и рассказывают о ремесле. Это интересно и востребованно".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1229 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».