Они спасали людей в условиях режима чрезвычайной ситуации. Магнитогорцев, которые помогали 23-го и 24-го февраля вызволять заблокированных на трассе в снежный буран автомобилистов, чествовали в городской администрации. Личные заслуги спасателей отметило руководство области.

Благодарственные письма от губернатора вручили и тем, кто по долгу службы не спал в ночь на 24-е февраля: спасателям, электромонтёрам сетей, машинисту автогрейдера, и тем, кто по зову сердца бросился на помощь попавшим в снежные заторы - волонтёрам "Легион-" и "Альфа-СПАС", джиперам местного внедорожного движения.

Максим Мишуков, участник магнитогорского внедорожного движения

"Помогали расчищать, убирать машины, потому что техника не могла подъехать близко, машины были хаотично разбросаны по трассе, и на обочине и поперёк, кто как смог.

Шли сколько могли, сколько видели машин,

где есть дети, женщины, может кому-то плохо, может кто-то замерзает, чтобы первоочерёдно достать людей оттуда".

У Елены Полушкиной была свой роль в той спасательной операции, которую развернули волонтёры "Легион-СПАС". Помимо сбора тёплой одежды и питания, она же координировала работу отряда.

Елена Полушкина, волонтёр поискового отряда "Легион-Спас"

"Мы мониторили все соцсети. Искали, кто просил о помощи, просили скинуть информацию всю. Потом эту информацию мы передавали координаторам, которые находились на местах уже в тот момент".

На счету каждого из награждённых не одна и не две спасённых жизни. Только с трассы Магнитогорск-Челябинск было эвакуировано более ста пятидесяти человек. Десяткам людей на дали замёрзнуть на подъеде к озеру Солёное.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы ещё раз убедились, что наши российские люди - это самые добрые люди в мире, потому что когда вот такая беда приходит,

если понимаем, что кому-то угрожает опасность, то мы поднимаемся и идём для решения этих проблем".

Евгений Голицын, заместитель губернатора Челябинской области

"Вы принимали участие в спасении людей, у тех, кто оказался на трассах, уже и бензин заканчивался и тревога росла. И благодаря вашей работе ни один человек в Челябинской области не пострадал".

(0 голосов)
Прочитано 853 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».