Благодарности за здоровье. В Челябинской области продолжают награждать тех, чьи знания и умения сегодня особенно нужны людям. Медицинских работников. Благодарственные письма врачам и медсёстрам в этот раз вручил депутат Законодательного собрания области Валерий Колокольцев.

Валерием Колокольцевым приготовлены семь благодарственных писем. Но в зале - только трое медицинских работников. Остальных на награждение не отпустил профессиональный долг. Ольга Смирнова - прибыла в зал администрации после суточного дежурства. Уже 42 года она работает в скорой помощи. Говорит, такого тяжёлого для медработников года, как 2020-й, на её памяти ещё не было.

Ольга Смирнова, фельдшер по приёму и передаче вызовов Станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорска

"Сейчас уже в среднем 400-500 вызовов стало. Нет уже, что был наплыв 700-800 вызовов, поменьше стало. Намного лучше стала работать участковая служба и в отношении больных ковидом".

Благодарственные письма врачам и медсёстрам в эти дни вручают не только в Магнитогорске или Челябинской области. Хранителей здоровья - чествуют по всей России.

Наград в эти дни - достоен каждый, кто носит белый халат.

Валерий Колокольцев, депутат Законодательного собрания Челябиснкой области

"Я всегда поражаюсь врачам, даже в тихое время. Потому что на них лежит такой груз ответственности, что вы мы порою начинаем критиковать, а потом задумываемся. Во-первых, это люди, со своими тоже проблемами, но они ещё и проблемы других решают".

Стаж Розы Михайловой в медицине в этом году перешагнул полувековой рубеж. Помогать людям она мечтала с детства. Несмотря на трудности профессии, желание это по сей день не ослабло. Все годы Роза Ивановна служит здоровью людей в стационарах больниц.

Роза Михайлова, медсестра приёмного отделения Областной психоневрологической больницы № 5

"В связи с пандемией наша главная задача в приёмном покое не пропустить начинающих болеть ковидом, с какими-то признаками ковида, в отделение, где уже лежат наши больные. И поэтому мы проводим экспресс-тесты в приёмном покое, берём кровь и сразу определяем".

О своей работе медицинские работники в один голос говорили: она интересная, тяжёлая и любимая. Те, кто не смог присутствовать на награждении - благодарственные письма получат на рабочих местах. К каждому документу прилагается денежная премия. В ближайшее время в Законодательном собрании области утвердят имена новых награждённых.

 

(0 голосов)
Прочитано 629 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».