Восемь медицинских работников Центральной клинической медико-санитарной части, непосредственно участвующих в лечении больных с новой коронавирусной инфекцией, наградили премиями Законодательного собрания Челябинской области. На торжественном вручении благодарственых писем от регионального парламента побывала Юлия Никифорова.   

Торжественная церемония наградждения медиков состоялась пятничным утром. Её провели депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Дрёмов и директор медсанчасти Алексей Коваленко. Благодарственных писем Законодательного собрания Челябинской области удостоены: Вера Шиляева, заведующая терапевтическим отделением второй поликлиники, врач анестизиолог-реаниматолог Гаррик Леммер, Дарья Ладова и Дина Смирнова, медицинские сёстры поликлиники № 1, Юлия Балашова, старшая медсестра приемного терапевтического отделения стационара больницы, врач-терапевт поликлиники № 3 Елена Поротикова    и администратор регистратуры второй поликлиники Елена Исковских. Все награжденные - люди, действительно, работающие на передовой, медики, которые первыми встречают больных в поликлиниках и стационаре медсанчасти.

Дарья Ладова, медицинская сестра терапевтического отделения № 2 поликлиники № 1 АНО "ЦКМСЧ"

"На данный момент работаю в инфекционном кабинете, осуществляю забор мазков на ковид.

Приходят температурящие, болеющие, осуществляем забор мазков. Также иностранные специалисты, которые приезжают работать на комбинате, тоже мы с ними работаем".

Гаррик Леммер, врач анестезиолог-реаниматолог АРО № 1 АНО "ЦКМСЧ"

"В этом году всю нашу работу определяет пандемия ковида-19. В связи с тем, что ряд городских больниц перепрофилировали под лечение ковида, мы приняли на себя потоки терапевтических, хирургических больных, диализных в том числе".

Вирусная пандемия в разы увеличила нагрузку на всех без искшлючения медиков. Врачи и медсёстры, все как один, называют 2020 год самым тяжёлым периодом в своей профессиольной деятельности.

Гаррик Леммер, врач анестезиолог-реаниматолог АРО № 1 АНО "ЦКМСЧ"

"Сейчас в 20 году из-за эпидемии ковид-19 моим коллегам приходится особенно тяжело. Они работают на грани физических возможностей, рискуя зачастую своей жизнью. Некоторые погибли. Светлая им память".

Владимир Дрёмов, депутат Законодательного собрания Челябинской области

"Мне, прежде всего, хочется пожелать, чтобы профессия врач была ещё больше оценена в наше время. Чтобы основанием стала не та критическая ситуация, а чтобы профессия была всегда по достоинству оценена, потому что это одна из профессий, которые даются богом.   

Вам искренние слова благодарности. Спасибо вам, прежде всего, за вашу преданность профессии, за ваш нелёгкий труд. Мы все это видим, ценим".

Алексей Коваленко, директор АНО "ЦКМСЧ"

"Огромное спасибо! Я желаю всем крепкого здоровья, эмоциональной выдержки и чтобы эта эпопея с ковидом скрорее закончилась".

На память об этой встрече останется фото, где все, конечно же, в медицинских масках.

 

(0 голосов)
Прочитано 701 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».