Вниманию предпринимателей и юридических лиц. Налоговая инспекция информирует об изменениях, которые произошли в ноябре прошлого года. Они касаются форм заявлений государственной регистрации и типовых уставов.

С ноября прошлого года в силу вступили новые формы заявлений о государственной регистрации, а также требования к их заполнению. Теперь информацию об адресе предприниматель или юридическое лицо должны указать в соответствии с Государственным адресным реестром. Там же будет отражаться почтовый индекс, который включён в реестр на основании сведений Почты России. В новых формах заявлений строка с почтовым индексом отсутствует.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"В том случае, если какой-то объект отсутствует, то надо обратиться в администрацию для того, чтобы она актуализировала сведения либо внесла объект адресации. И только после этого, как в реестре появится этот адрес, он может подать заявление в регистрирующий орган".

Кроме того, с ноября прошлого года общества с ограниченной ответственностью могут выбрать свой типовой устав. В инспекции отмечают ряд преимуществ в его использовании. Например, сокращается время на составление устава. Кроме того, если общество поменяет наименование, адрес или размер уставного капитала, вносить изменения в устав не требуется.

Татьяна Банникова, начальник отдела работы с заявителями Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"Также данные уставы не требуется предоставлять в регистрирующий орган. Достаточно указать номер устава, которым будет пользоваться ООО".

nalog.ru

Таких типовых уставов 36. Ознакомиться со всеми и подобрать подходящий можно с помощью сервиса, размещённого на сайте налоговой службы. Для этого необходимо будет ответить на вопросы, которые предложит данный сервис.

 

(0 голосов)
Прочитано 609 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».