В сфере налогообложения произошли изменения. Поправки внесли в закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. О нововведении рассказали в Межрайонной инспекции № 17 Федеральной налоговой службы России по Челябинской области.

 

С ноября 2019-го у юридических лиц появились дополнительные обязанности. Теперь в Едином федеральном реестре они должны опубликовать все необходимые сведения о деятельности компании - будь-то уведомление о ликвидации, реорганизации или уменьшении уставного капитала юридического лица. Иначе юрлица рискуют получить отказ в государственной регистрации.

 

Ирина Кораблёва, заместитель начальника юридического отдела МИФНС России №17 по Челябинской области

"Сведения для публикации юридическое лицо может подать путем отправления сообщения через сайт оператора, подписанного электронной подписью. Либо через нотариуса за отдельную плату или через арбитражного управляющего. Указанные сведения необходимо опубликовывать в течение трёх дней с момента возникновения соответствующего факта. Порядок заполнения сообщения и оплаты указаны в правилах, которые размещены на сайте оператора".

Ещё одни изменения касаются юридических лиц, которые зарегистрированы как "общество с ограниченной ответственностью". Их в налоговой инспекции информируют о сроках. 

 

Ирина Кораблёва, заместитель начальника юридического отдела МИФНС России №17 по Челябинской области

"Указанные лица, находясь в процессе ликвидации должны помнить, что существует срок - в течение года юрлица обязаны завершить процедуру ликвидации. Если срок не будет соблюдён, то его могут продлить по решению суда, но не более, чем на шесть месяцев".

Кроме того, налоговики напоминают об электронном сервисе "Прозрачный бизнес". Благодаря интернет-ресурсу можно получить полезную информацию - реквизиты, размер уставного капитала, вид деятельности организации. А также не ошибиться при выборе бизнес-партнёра или обезопасить себя от липовых сделок с "фирмами-однодневками". "Полезный бизнес" содержит более десяти источников информации и находится на сайте Федеральной налоговой службы России.

Титр:

WWW.NALOG.RU

 

(0 голосов)
Прочитано 738 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».