Заплати налоги и будь спокоен! В России продолжается декларационная кампания. У налогоплательщиков остаётся всего месяц, чтобы сообщить о своих доходах в налоговую инспекцию. Кто обязан подавать декларацию и каким способом это можно сделать? Узнавала наша съёмочная группа.

До 30 апреля налогоплательщикам необходимо задекларировать свои доходы и представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ. Оплатить налог - до 15 июля. Подать декларацию обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и практикующие частные лица, а также горожане, которые в 2020 году продали недвижимость, получали дорогие подарки, сдавали имущество в аренду или получали доход из-за границы.

Оксана Зиненко, начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области

"За несвоевременное предоставление декларации законодательством предусмотрен штраф в размере 5% за каждый месяц от суммы налога неоплаченного в срок, но не более 30% и не менее 1000 рублей".

Напомним, горожане могут получить налоговый вычет за обучение, в случае расходов на оплату оказанных медицинских услуг, а также при покупке или строительстве жилья. В таком случае налоговую декларацию можно подать в любое время за три предшествующих года. Налоговую декларацию можно подать лично, придя в налоговую инспекцию, по почте, через многофункциональные центры, а также оставить в электронном виде на сайте с помощью личного кабинета. Такое обращение имеет ряд преимуществ. Например, позволит сэкономить время.

www.nalog.ru

Оксана Коробова, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №17 по Челябинской области

"В этом случае декларации отправляются сканированными. Декларации в этом случае проходят быстрее. Они не требуют дополнительной обработки. Порядок заполнения стал проще, обязательных реквизитов стало меньше. Доступ к личному кабинету можно получить в любой налоговой инспекции при предоставлении паспорта".

В период декларационной кампании налоговые инспекции будут работать шесть дней в недель. В субботу с 10 до 15 часов. Отчитаться о доходах и оплатить налоги обязаны более шести тысяч магнитогорцев.

 

(0 голосов)
Прочитано 655 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».