В детском саду номер 135 состоялся праздник, посвящённый Дню Победы. Ребята вместе с воспитателями провели свой мини-парад, исполнили стихи и песни. И даже приняли участие в шествии «Бессмертного полка» . Евгения Салахутдинова расскажет о событии подробнее.

 

Сжимая крохотными ручками штандарты с фотографиями прадедов, малыши следуют на импровизированный Парад Победы. Праздники, посвящённые 9-му мая, в детском саду номер 135 всегда проходят массово, ярко и как-то по особенному тепло. Для учреждения они давно стали традицией.

 

ЕЛЕНА ЯКОВЕНКО|ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 135

Уже много лет в нашем детском саду это мероприятие проводится. В течение недели шёл проект, посвящённый Дню Победы. Педагоги рассказывали дошкольникам о главном празднике страны.

Каждый народ, начиная с маленького возраста, должен помнить и гордиться той победой, которую принесли нам в далёкие годы.

Участие в Параде Победы, по традиции, принимают воспитанники старших и средних групп. Каждый из этих ребят по рассказам педагогов и родителей знает, насколько светлый сегодня повод для праздника. Знает о том, какой ценой 74 года назад советскими воинами было завоевано счастье.

 

Песни и танцы, искренние слова поздравлений из детских уст. Не заученные и вызубреные, а прочувствованные и осознанные. В семье каждого из этих малышей есть родственники, которым сегодня дети хотят сказать большое спасибо.

 

ВЯЧЕСЛАВ МИКРЮКОВ|ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 135

Это мой прадедушка, Черёмушкин Пётр Иванович. Был на фронте, был два раза ранен. Дошёл до Берлина, воевал с захватчиками-немцами, воевал за Родину.

Дети принесли на праздник фотографии своих прабабушек и прадедушек не случайно. Четвертый год в детском саду живёт добрая традиция - проходить по террритории учреждения со своим 2Бессмертным полком". Десятки штандартов, ровный шаг, и река памяти уже течёт вдоль детских площадок. Лица ребят сосредоточены и серьёзны по-взрослому.

В завершении праздника все участники пожелали друг другу хранить память о прошлом, и ценить настоящее, ведь за сегодняшнее мирное небо над головой была заплачена очень дорогая цена.

 

 

Звучит песня "Пусть всегда будет солнце...".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1442 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».