Первый городской конкурс социальных видеороликов "Не отнимай у себя будущее" подвёл итоги. Его организаторами стали: управление МВД России по Магнитогорску и управление образования города. Они предложили школьникам создать небольшие видеофильмы о том, как разного рода зависимости влияют на нашу жизнь. Конкурс собрал немало интересных работ.

 

Увидеть свою работу на большом экране - мечта любого режиссёра, особенно начинающего. Откладывать "в долгий ящик" её осуществление организаторы конкурса не стали. Показ роликов-победителей был устроен в кинотеатре "Джаз синема". Чтобы попасть в их число, школьникам необходимо было создать мини-фильм о вреде курения, алкоголя, наркотиков и игровой зависимости, проявив при этом "творческую жилку".

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Ролики, безусловно, сыграют позитивную роль в профилактической работе, потому что когда ребёнок участвует в изготовлении такого материала, то он понимает, что лучше закон соблюдать, чем его нарушать".

На изготовление видеоработ ребятам дали всего месяц. Этого срока оказалось достаточно для того, чтобы, например, не только отснять материал, но и сделать анимацию для видео.

 

ИЛЬЯ СИМАКОВ, УЧАЩИЙСЯ 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 55

"Изначально мне понравилось то, что в этом проекте мы могли как бы творчески проявить себя и что-то важное передать. Передать послание.

Мы решили выбрать такую вредную привычку, как курение, и мы решили передать её в виде истории о человеке, который смог отказаться всё-таки от вредной привычки

и почувствовать себя счастливым!"

Некоторые участники решили пойти ещё дальше. Взяв за основу известный фильм "Десять негритят" они сняли настоящую детективную историю о том, что случилось с десятью школьниками, которые не боролись со своими вредными привычками.  

 

МАРИЯ МОРЩАКИНА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"В целом мы, конечно, с нашими представителями жюри были просто поражены тем, как умеют дети использовать современные технологии. Это не просто ролики, которые сняты на мобильный телефон. Т.е. уже добавлены сложные эффекты, где-то наложена музыка. Т.е. дети настолько творчески подошли к этой непростой проблеме в нашей жизни и изложили это доступным языком. Просмотрев эти ролики каждый поймёт и сделает вывод".

Достойных работ действительно оказалось так много, что в рамках конкурса было решено учредить 9 специальных номинаций. Их победители получили не только призы, но и возможность показаться свою работу на большом экране. Также были определены три главных призёра, абсолютным победителем среди которых стал Многопрофильный лицей № 1, чей ролик, по мнению жюри, сумел наиболее полно раскрыть тему конкурса.

 

 

"Уверен ли я в своих способностях? Да. Смогу ли я оставить след в этом мире? Да. Не отнимай у себя будущее, скажи своим возможностям "да"!"

За эту работу лицеисты были отмечены подарочным сертификатом на сумму в 8 тысяч в спортивном магазине, а также экскурсий в телекомпанию "ТВ-ИН", которая поможет им набрать ещё больше опыта и стать более профессиональными.

 

РАФАЭЛЬ САЙФУМУЛЮКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ ПАВЛА КРАШЕНИННИКОВА

"Всем большое спасибо! Нам кажется, что этот конкурс получился. Много было желающих и мы очень вам благодарны  участие, и хочется всем сказать, что этот конкурс будет ежегодным, поэтому готовьте работы, старайтесь. Мы будем тоже стараться сделать для вас прекрасные призы, чтобы вам было интереснее, вы развивались и наша прекрасная Магнитка прославляла нас и вас".

Стоит сказать, что увидеть все отмеченные на конкурсе работы смогут и жители города. По решению членов жюри конкурса они будут демонстрироваться на экранах кинотеатра "Джаз синема" перед началом каждого сеанса.

 

(0 голосов)
Прочитано 1510 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».