О новых дорогах, заброшенных участках, тарифах на вывоз мусора и другом говорили сегодня председатели садовых товариществ с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виталием Бахметьевым. Встреча состоялась в администрации города. Вопросы и ответы выслушала наша съёмочная группа.

За круглым столом собрались представители разных садовых товариществ города. Поводов для встречи накопилось немало.

"У нас рядом находятся сады "Металлург-2", "Метизник", где есть питьевая вода. Сейчас направление пресной плотины ведёт "Водоканал". Мы находимся в метрах 50 от водовода. Хотелось бы сделать пару врезок, чтобы отходить на сады".

"Я перегорю с "Водоканалом". Мы обсчитаем всё и буду обращаться к главе".

Вопросов - громадьё. В том числе они касаются обращения с твёрдыми коммунальными отходами, взаимоотношений с собственниками участков, экологии, есть пробелы, по мнению садоводов, и в законе о заочном выборе председателя. Некоторых руководителей СНТ интересовало, что делать с заброшенными участками.

"Нашли собственника, попросили навести порядок. Соседи жалуются: боятся, что случится пожар. Мы обратились в суд, нам отказали".

По словам Виталия Бахметьева, о проблемах садоводов он знает. Встречи с ними для него не редки, и многие имеют положительный результат. Например, решился вопрос с дорогами. В настоящее время приведены в порядок подъезды практически ко всем садам.         

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Вопросы понятные. Часть решили - по мусору, по заброшенным участкам… Теперь вместе с юристами будем отрабатывать, вносить изменения и дополнения, чтобы привести законы в соответствие".

По итогам встречи садоводы составят наказ. В него они внесут наиболее актуальные просьбы и предложения.

 

(0 голосов)
Прочитано 615 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».