Ситуацию с коронавирусом прокомментировал и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Уважаемые магнитогорцы! Сегодня в нашей стране сложилась непростая ситуация, связанная с пандемией коронавируса. поскольку инфекция распространяется быстро, нам необходимо оператино реагировать на изменение ситуации и в целях безопасности наших граждан принимать кардинальные меры. Вчера президент России Владимир Владимирович путин в своём обращении к россиянам в целях предотварщения распространения коронавируса объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. На сегодняшний день в Челябинской области официально зарегистрировано восемь случаев коронавируса, один из которых в нашем городе. Еще три человека - условно-подтверждённые. Все больные изолированы и получают всю необходимую помощь. В связи с этим на территории Челябинской области и нашего города введён ряд ограничительных мер. С 30-го марта по 5 апреля не будут работать все образовательные учреждения: школы, колледжи, институты; допучреждения: детские центры все спортивные секции; многофункциональные центры; культурные и спортивные учреждения, в том числе бассейны. Закрываются все развлекательные заведения и учреждения.

В детских садах будут организованы дежурные группы для детей, чьи родители работают. При этом продолжают работу в прежнем режиме: все поликлиники города, в том числе стоматологические, аптеки, магазины, банки, транспорт, органы власти всех уровней. В целях безопасности призываю всех граждан оставаться дома и максимально изолировать себя и детей от контактов с другими людьми. Соблюдайте все меры личной гигиены, а при выявлении симптомов болезни незамедлительно обращайтесь к врачам. Особое внимание я прошу уделить людям старше 65 лет, которые находятся в группе риска. Родственники должны о своих близких позаботиться. Одиноким пожилым людям, а также ветеранам Великой Отечественной войны социальные работники и волонтёры в полном объёме будут оказывать помощь. Только при строгом соблюдении всех мер безопасности мы можем ограничить распространение пандемии".

 

(0 голосов)
Прочитано 878 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».